Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Метод лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток. Мне 32 года мужчина. Вот уже года два-три страдаю неврозом, неврастенией и навязчивыми мыслями(по старой МКБ). Сейчас мой психотерапевт к которому я хожу уже второй год учит меня концентрировать внимание на чем то одном, тобишь что бы мои мысли не скакали. У меня жутко болит голова, слабость, потливость, небольшие проблемы с ЖКТ , никаких медикаментов мне не назначает, на мои предложения попить ноотропов говорит что пока ненадо.Никаких сподвижек в своем состоянии я не наблюдаю от таких мероприятий. В настоящее время я учусь(получаю второе высшее) и работаю, меня очень тревожит свое состояние.. своего рода бездействие по устранению самой болезни и ее причин. У меня несколько к вам вопросов:
1. Правильно ли поступает мой врач?
2. Какими способами лечат мое расстройство?
3 Возможно ли это сделать только психотерапией и ноотропами?
4. Возметесь ли вы лечить меня по скайпу? и возможно ли такие лечение в вчечерние часы в интервале с 16-00с17-00?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если вы страдаете навязчивым расстройством, то только с помощью одной психотерапии вам помочь будет очень трудно, в чем вы уже и сами убедились.

    Обычно, оптимальный лечебный эффект достигается на комбинированной терапии, включающей один из следующих антидепрессантов в максимальной дозе ( эсциталопрам, пароксетин, флювоксамин, флюоксетин ) и психотерапии.

    Ноотропные препараты не оказывают влияние на интенсивность навязчивых представлений.

    Для того, чтобы я мог решить вопрос о том, смогу ли я вам помочь, я должен знать ваш точный диагноз. Диагноз, который вы указали ( невроз, неврастения ), с моей точки зрения, не соответствует действительности.

    Проведение терапии в Skype в указанный вами промежуток времени мск возможен.

    Я советую вам уточнить ваш диагноз со своим врачом или провести со мной диагностическую беседу в Skype стоимостью в 10 €. Как это осуществить, вы можете узнать у админа амбулатории, написав ему письмо в разделе амбулатории \" Техническая помощь \".