Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прошу помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здраствуйте мне 22года у меня проблема начались с 19 декабря 2009 вечером я лег спать и лежа на боку какбы чтото хруснуло и боль слева в раёне сердца вызвали скорую, они сказали что у меня ВСД, повышеное АД гдето 160 на 90 сделали укол и уехали а у меня после того начались проблемы чуть не каждый день с давлением и болями я пошол в больницу обследовал сердце кроме как синусовой тахикардии ничего не нашли сделал ренген позвоночника закючение шейный и грудной острохондроз гдето через месяц у меня начались перебои сердца и паничиские атаки со страхом смерти от остоновки сердца и других сердечных заболиваний с этим я попал в больницу нервологическую после леченя состояие не улучилось а даже стало хуже ко всем еще добавилось язва желудка, затрудненое дыхание страх задохнутся онемение рук и ног, головная боль головокружени перебои сердца стали очень частые и длителные пропадения пульса (гдето 3-5 сек)чуть не до потери сознания (звона в ушах белеет в глазах шаткость)серцебиение разные страхи. я обратился к знакомому доктору нервопотологу он сказал что у меня по его специальности все ок. я снова пошол к кордиологу в другую больницу, у меня были боли слева в облости сердца которые отдовали в руку и почти неделю держалось АД 150 на 100 и ничем не сбивалось и беспокоили перебои. в больнице меня обследывали сделали УЗИ сердца норма, монитор АД днем немного повышеное до 160 на 100 а ночю пониженое до 88 на 42 и пульс 42мин, холтер основной ритм синусовый, в дневное время склоность к синусовой тахикардии, вариабельность ритма норма выявлено 1н. экстросистол желудочковые эктопии не регестриревались при чсс свыше 150 регистриревалось депресия ST в ночное время регистрировалося СПРЖ. велоэргометрия: проба положытельная толерантность к нагрузке высокая нормотезивный ответ на нгруку. консультацыя доцента кафедры кардиологии: у больного имеет место недифференцированный синдром дисплазии соединительно ткани с полисигментным поражением позвоночника в види множествиных грыж шмоля в грудном отдее протузия диска С6-С7 со стенозом позвоночного канала на шейо-грудном уровне. боль в грудной клетки носит характер вертеброгенонной тораколгии и по клиническим характеристикам не соотвецтвует стенокардии. С учетом низкой вероятности ИБС по клиническим данным, положительный результат нагрузочного теста можно расценивать как ложноположительный. Эпизодичекое повышения АД у пациент можно расценивать как провление нейро-циркуляторной дистонии по гипертензивному типу с возможным участием вертеброгенного компонента. назначили небилет, после приема у меня нормализовалось АД и почти нет тахикордии и стали менше перебои но тали они парные и я их сильно чуствую и панические атаки участились затрудненое дыхание страх я думаю что у меня невроз и дипресия что вы скажете я уже устал от страхов я понимаю что сомной нечего страшного нет но я не могу себя побороть и еше хронически болит спине и шея с головой помогите пожалуста?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете тревожным расстройством в комбинации с депрессией. Я советую вам пройти курс лечения одним из следующих антидепрессантов ( ципралекс, эзопрам, пароксетин, флювоксамин, флюоксетин ) под наблюдением психиатра.

    Уверен, что на фоне терапии одним из указанных мной антидепрессантов ваше состояние полностью нормализуется. Причем, я рекомендую вам незамедлительно начать лечение, так как вы уже и без того потеряли без лечения почти что год.