Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ваш диагноз?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я решила проконсультироваться у Вас по поводу своей дочери. Ей на днях исполняется 18 лет. Меня беспокоит ее поведение и дальнейшая судьба. Суть в следующем. К своим (почти) 18 годам она не имеет цели в жизни, не хочет учиться (еле закончила 9 классов, я отдала ее в колледж, который оплачиваю, а она его практически не посещает). Дома ничего не хочет делать. Только спит до 15.00, потом ест, и идет гулять до 1.00 - 2.00 ночи.
Я хочу понять, что это. Особенности подросткового периода или патология психики, которую надо лечить.
Немного о ее рождении.
Родилась на 42 неделе. Было обвитие пуповиной, роды затяжные. Наследственность: у бабушки ее ПА в 35-40 лет не леченные, у меня ПА начались в 30 лет, я принимаю ципралекс 10 мг, чувствую себя прекрасно.
С детства была нервным, истеричным ребенком. Я очень мало ей занималась, т.к. родила ее в 19 лет, муж сразу ушел, я училась, работала и устраивала свою личную жизнь. Много времени ей уделяла бабушка (моя мама). Конечно, ей не хватало любви с моей стороны, а отец ее с ней не общался до 15 лет. Когда ей было 6 лет, я вышла замуж за хорошего человека и мы стали жить одной семьей. Мой муж прекрасно к ней относился, но к 13 годам начался подростковый период и она \"слетела с катушек\". Постоянные гулянки, скандалы. Половой жизнью начала жить в 14 лет. Отношения с молодым человеком длились 2,5 года, пока он не ушел в армию. Мой муж пытался наладить с ней контакт, но все было впустую. Я тоже от нее отдалилась и перестала общаться. Отношения у нас ужасные. Она до сих пор часто плачет, ее легко довести до слез. У нее явно присутствуют лидерские качества, но отношения в коллективе не всегда для нее складывалсь удачно.
1. Я много читаю Ваш форум, и думаю, что это может быть расстройство психики. Если это так, то посоветуйте мне либо врача из Москвы, которому Вы доверяете, либо Вашу беседу в Скайп.
2. Либо это проблема воспитания, характера ребенка, которая корректируется психотерапией или еще чем то.

Буду благодарна за Ваш совет, т.к. безгранично Вам доверяю.

Татьяна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    на основании предоставленной вами информации я могу предварительно сделать следующее заключение:

    1) переношенная беременность с затяжными родами и асфиксией, вследствие обвития пуповиной ( родовая травма );

    2) особенности воспитания вашей дочери ( мало внимания с вашей стороны, отсутствие до 15-летнего возраста общения с телесным отцом );

    3) генетическая предрасположенность к психо-эмоциональному расстройству по вашей линии ( паническое расстройство у вашей мамы и у вас );

    4) с моей точки зрения предварительно можно говорить о расстройстве характера и нарушении поведения у вашей дочери, вызванном двумя основными факторами:

    а) органической патологией головного мозга ( органическое личностное расстройство F07.0 );

    б) особенностями воспитания, приведшими к развитию личностного расстройства, предположительно, эмоционально-нестабильного типа F60.31 с элементами диссоциального поведения F 60.2.

    Для уточнения характера расстройства у вашей дочери необходима беседа с ней.

    Это вы можете сделать либо реально, у пользующегося моим доверием московского психиатра доктора Боброва Алексей Евгеньевича ( наберите в гугле ), либо у меня виртуально в Skype в виде одноразовой диагностической беседы стоимостью в 10 €.