Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктору Горбатову пишу.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор. Устал я . Помогите. Я в отчаянии. Моя история. В сентябре а именно 1 сентября я был у психиатра. Мои жалобы. Страх, сердцебиение, уныние, подавленность, безразличие, внутри пустота, суетливость, состояние постоянного волнения. Это всё развивалось постепенно. Всегда в жизни я испытывал нездоровое волнение и суету перед собеседованием например, встречей с незнакомым человеком. Но это меня не беспокоило так как я быстро адаптировался и хорошо себя чувствовал и в рабочем коллективе и в институте. Вообще я лет до 20 был абсолютно счастлив и не испытывал проблем. Но вот в 21 год (сейчас мне 27) я начал ощущать депрессивное настроение. И однажды выйдя на улицу какой то необоснованный страх и волнение. Но это мне казалось не важным так как новый приступ с большей силой был лет через несколько. И что я имею сейчас я описал выше в начале моего вам послания. Основное что меня сейчас беспокоит это сильная потливость. Везде где бы я ни был я мокрый . Я надеваю несколько футболок летом и стараюсь не выходить на улицу. Так как промокну и мне стыдно. С потом я испытываю суетливость волнение и тревогу. Были перепады настроения. Но они были не значительны и проявили себя на апогее моего страшного состояния. Я не могу ни работать ни выходить на улицу. Я боюсь быть мокрым и меня немного поколачивает и тревожность наступает. Врач мне прописала: Паксил 1 таблетка 20 мг, ламиктал 50 мг. Но прочитва ваши статьи я начал увеличивать дозу АД и дошёл до 60 мг. Паксила. Идёт 11 неделя. Но я могу сказать что депресси нет а вот тревога и очень что меня беспокоит ПОТЕНИЕ КАК ИЗ ВЕДРА остались. Я устал. Попробовал принимать лирика 150 мг на ночь +300 мг с утра. На этой дозе лирики я чувствую себя отлично без тревоги и практически не потею. Вчера был у врача на повторном приёме. Она сказала что я дурак что надо 1 таблетку паксила или вообще его отменить если есть лирика. И она сказала что я привыкну к такой дозе лирики и буду наркоманом. Новый список лекарств что мне прописали: Паксил 1 таблетка в 20 мг, Лирика 75 мг. на ночь+ 75 мг. с утра, Грандаксин 2 раза по 1 таблетке в 50 мг. утром и вечером, ламиктал 50 мг. В такой комбинации лекарств я сегодня первый день. Состояние не очень. Потею как свинья и раздражителен. Психиатр всё время мне твердит что ламиктал . Это вам прям надо основное. Ведь у вас перепады настроения. Но я могу сказать что меня беспокоит ПОТЕНИЕ КАК СВИНЬЯ тревожность и страх. Всё. Больше не могу . Я устал. Если это не лечится я так жить не буду. Диагноз мне не сообщается. Доктор Горбатов я хочу заплакать. Я забыл уже когда мне было хорошо. Я хочу обратно когда я был сухим и счастливым....

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к лирике не развивается привыкание. И знаете почему ? Да потому, что прегабалин является ГАМК-аналогоном и не действует активно на ГАМК- рецепторы. Прегабалин является пресинаптическим модулятором при освобождении аминов через возбужденные нейроны.

    Пароксетин сам может вызвать патологическую потливость.

    Я думаю, что вы можете заменить пароксетин венлафаксином или дулоксетином в дозах 75-150 мг и 30-60 мг соответственно, а лирику принимать по следующей схеме и в следующих дозах: 75 мг - 75 мг - 150 мг. Ламиктал и грандаксин я бы советовал вам отменить.

    Обсудите со своим врачом моё предложение по дальнейшей терапии.

    Ваше заболевание я расцениваю как тревожное расстройство, смешанное с депрессией.