Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пролечился...как выходить?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор! По Вашей рекомендации я пролечил свою депрессию велаксином в дозировке 2 капсулы в день примерно в течение 7 месяцев. Результат очень хороший (учитывая мои ежегодные рецидивы и последний \"эпизод\" подбора АД и нахождения в полуовощном состоянии на протяжении года). Я вернулся к полноценной жизни, работоспособен, адекватен ..вобщем-чувствую себя здоровым. Начал постепенное снижение дозировки за счет уменьшения дозы при помощи таблеток. Планирую снижать дозировку до поддерживающей (какой?) в течение полугода.Правильно ли я понимаю этап лечения? А какие Ваши рекомендации по выходу с лечебной дозы на поддерживающую? Какова схема приема АД, вплоть до отмены,если таковая целесообразна?

Спасибо Вам за Ваш ТРУД!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если я правильно понял, вы достигли ремиссии на 150 мг венлафаксина в форме ретард капсул в один приём и пролечились ими в течение 7 месяцев.
    Я расписываю вам схему подбора поддерживающей дозы:

    75 мг венлафаксина ретард утром и 37.5 мг венлафаксина в форме таблеток вечером ежедневно - 28 дней, 75 мг венлафаксина ретард утром/75 мг венлафаксина ретард утром и 37.5 мг венлафаксина в форме таблеток вечером через день - 28 дней, 75 мг венлафаксина ретард утром и 37.5 мг венлафаксина в форме таблеток вечером один день, а на второй и третий день по 75 мг венлафаксина ретрад утром - 28 дней, 75 мг венлафаксина ретард утром в один приём ежедневно - 28 дней, 37.5 мг венлафаксина в форме обычных таблеток утром/ 75 мг венлафаксина ретард утром через день - 28 дней, 37.5 мг венлафаксина таблетки утром в течение 2 дней, на третий день 75 мг венлафаксина ретард утром - 28 дней, 37.5 мг венлафаксина утром в форме обычных таблеток ежедневно в течение 6-12 месяцев.