Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу совета

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, я страдаю венозной недостаточностью, которая проявляется у меня внутричерепной гипертензией и нарушением венозного оттока (дуплекс не подтвердил, мнение врача). Распознаю я это когда начинается ступор, теярется ощущение себя,какой-то полукоматоз, страдает память на недавние события После приема диакарба и венотоников,аспирина это проходит. Но, меня волнует психическая проблема. Во время ухудшения начинаются навязчивые страхи, что могу причинить вред сыну, потерять над собой контроль,боюсь острых предметов. Сейчас уже перешло в хроническое состояние находясь дома даже если голова ясная у меня навязчивые страхи. Была у доктора, прописал паксил и эглонил. Но, паксил ухудшает состояние внутричерепной гипертензии. А, эгилок не убирает навязчивые страхи, а наоборот их увеличивает.Страх идти домой. Помогите ,пожалуйста, устала очень от этого.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    для преодоления навязчивых мыслей и представлений лучше использовать эсциталопрам или флювоксамин, причем, в субмаксимальных или максимальных дозах. Посоветуйтесь со своим лечащим доктором о замене паксила эсциталопрамом или феварином и отмене сульпирида.