Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нарушение сна

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор.

Посоветуйте, пожалуйста, решить проблемму: не могу уснуть до 5-6 часов утра, из-за этого сбился весь жизненный цикл. При этом спать могу до 11-12 часов дня, график работы позволяет. Мне 39 лет, женат, детей нет, депрессии вообще и в частности из-за женитьбы и отсутствия детей тоже нет,вообще мне комфортно, но надоело терять по пол-дня на сон, особенно в зимний период. Пробовал Донормил, но 0,5 таблетки на меня не действует, а целая, хоть и срабатывает (тоже не сразу:1-1,5 часа ворочаюсь), но на сл. день состояние оставлет желать лучшего. Наверняка есть что-нибудь более действенное, посоветуйте.
Спасибо.
Евгений

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    попробуйте восстановить нормальный ритм сна с помощью триптофана в дозе 500 -1000 мг ( максимальная доза 2000 мг ) вечером перед сном или мелатонина в дозе 2 мг за 1-2 часа до отхода ко сну.
    Триптофан не сочетать ни с SSRIs, ни с ингибиторами МАО,; оба препарата не сочетать с алкоголем и другими снотворными.