Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Citalopram

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!!! Я живу в Германии. Настоящих специалистов тут немного. Страдаю соц. фобией. Один врач выписал мне пароксетин, я его уже 3 недели пью и он немного мне помог, но не сильно. И при том, при нем у меня появились проблемы в сексуальной жизни, поэтому я решила пойти к другому психиатру. Он мне выписал циталопрам. И он сказал, что я уже на следующий день могу его пить, а пароксетин перестать пить. Я читала, что циталопрам помогает при агорафобии. Помогает ли циталопрам также и при социальной фобии?? И в какой дозе? И как он влияет на Либидо? А также еще 1 вопрос.. В каком количестве можно пить алкоголь при приеме циталопрам? Я человек не пьющий, но на праздниках меня всегда уговаривают немного выпить и мне приходилось делать пару глотков, чтобы больше не приставали. Как быть, если пьешь циталопрам?
Спасибо Вам большое за ответ!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Социальную фобию лечат следующими медикаментами ( пароксетин, эсциталопрам, венлафаксин ) в комбинации с габапентином или прегабалином. Так как циталопрам предшественник эсциталопрама, то и его можно использовать при лечении социальной фобии.

    Но с помощью одних медикаментов полностью избавиться от симптомов социальной фобии невозможно. Лечение указанными медикаментами необходимо сочетать с когнитивно- поведенческой терапией.

    Все SSRIs угнетают либидо и циталопрам не является исключением в этом отношении. Что касается сочетания алкоголя с АД, то в принципе, такое сочетание нежелательное. Но если дело идёт о паре глотков и редко, то можно.