Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Все грамотно и по делу

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Мне 26 (муж.) (Близнецы) Страдаю депрессией уже почти 4 года, с обострением ближе к зиме. Сам по себе я человек мнительный и стараюсь обойти всегда все свои проблемы, откладывать на потом, но мысли о том что их надо решать, вообще загоняют меня в тупик! Пробовал пройти курс лечения ципралексом месяца 4 (с ноября по апрель), но резко забросил на незначительном улучшении в конце весны. Летом были неприятности в жизни, и депрессия то накатывала, то отступала, в общем протекала средне, и я как то справлялся с ней. К концу августа совсем плохо стало, мысли об уходе лета, впереди мрачная осень, темнота и т.д. Ближе к сентябрю решил сменить образ жизни с ночного на дневной, стал работать офис-менеджером, настроение потихоньку нормализовалось, но все равно к концу рабочего дня я чуствовал себя выжатым лимоном, и только после парочки бутылочек пива вечером более менее приходил в себя. И так каждый день уже 3 месяца, все бы хорошо, но я чувствую снова обострение этой заразы, мне стало трудно справлятся с работой, немогу внятно скоректировать свои мысли, особенно по телефону, очень трудно сосредоточится на чем либо, чувствую что я отупел, когда что то идет не так я психую и выхожу из помещения покурить, настроение скачет. Когда накатывает приступ тревожности, а это бывает в основном на протяжении всего дня, общаюсь с коллегами,они иногда с юмором меня воспринимают, хотя я знаю что такой как и все. меня это очень пугает... Действительно ли моя заторможенность это следствие депрессии, и еще чем сильнее у меня тревога тем хуже я начинаю видеть, в далеке все расплывается. Вообщем доктор извините за сумбур, посоветуйте что нибудь?????!!!! На ципралекс сейчас не могу вернутся, бюджет не позволяет.

01:53 23/11/2010 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов Здравствуйте,

похоже, что вы страдаете тревогой смешанной с депрессией.
Вы можете вместо ципралекса пройти курс лечения эзопрамом ( мальтийсикй эсциталопрам ), который в несколько раз дешевле ципралекса или же дулоксетином или венлафаксином.

Если остановитесь на эзопраме, то можете его сочетать с вечерним приёмом мапротилина ( людиомила ) в дозе 25-50 мг. Такая комбинация будет идентична действию венлафаксина или дулоксетина, которые стоят довольно дорого.

Здравствуйте Уважаемый доктор! Не могли бы вы написать схему курса лечения эзопрамом и мапротилина(людиомила)в моем случае. Я в ближайшее время постараюсь оплатить абонемент, и буду проходить курс лечения под вашим руководств721ом. Спасибо заранее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    схема подбора лечебной дозы эзопрама ( эсциталопрама ): 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14дней, 15 мг - 28 дней, принеобходимости, начиная с 29 дня, можно увеличить дозу эсциталопрама до 20 мг.

    Вечерняя доза мапротилина вначале может быть 25 мг; через 2 недели, если в этом также возникнет необходимость, доведёте вечернюю дозу людиомила до 50 мг.