Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Азалептин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Я уже получала у Вас консультацию
Имя пользователя на форуме - Vetta USER_ID:1663
В декабре активизируюсь.
Хотела спросить насчет сына, я уже писала, что у него были галюцинации.
В ПНД полтора месяца лечился, на дом выписали азалептин 25мг 3 раза в день,циклодол 3 раза в день.Принимает уже 3 месяца. Аппетит не человеческий, ест помногу, часто. Располнел, живот как груша.
В общем ест и спит. Общаемся только в обед, утром ухожу на работу еще спит, вечером прихожу в 18-00 уже спит. Может уже как то можно уменьшить, или на ночь только давать лекарства.
Спасибо. Светлана.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    азалептин, не самый лучший антипсихотик, который кроме того, что увеличивает аппетит и тормозит больного, угнетает функцию костного мозга ( нейтропения, вплоть до агранулоцитоза ).

    Лечение азалептином ( клозапином ) должен проводить опытный врач-психиатр, подписавший декларацию о том, что он ознакомлен со следующими предупреждениями фирмы-производителя о том, что лечение клозапином производится только при следующих условиях:

    1) содержание лейкоцитов в крови больше, чем 3500/микролитр при нормальной формуле крови ), причем, анализ должен быть произведён не позже 10 дней до начала лечения клозапином;

    2) в течение первых 18 недель лечения клозапином анализы крови на содержание лейкоцитов проводятся, как минимум, один раз в месяц. После отмены клозапина точно такой же контроль содержания лейкоцитов проводится на протяжении ещё 4 недель;

    3) полное отсутствие лечебного эффекта от лечения двумя другими нейролептиками, один из которых относится к классу ААП;

    4) непереносимость других антипсихотиков;

    5) формула крови должна исследоваться дважды в неделю, если:

    а) количество лейкоцитов в крови уменьшается, минимум на 3000 микролитр между двумя измерениями или в течение 3 недель;
    б) число лейкоцитов в крови достигает 3000-3500 микролитр;

    6) лечение клозапином полностью прекращается при количестве лейкоцитов меньше 3000 микролитр или при количестве нейтрофилов меньше 1500 микролитр, а также при эозинофилии больше 3000 м/l или тромбоцитопении меньше 50000 м/l

    Я больше, чем уверен, что никто не контролирует уровень лейкоцитов или формулу крови у вашего сына.
    Могу сказать, что вам необходимо с учётом того, что я вам написал, не говоря уже о значительной прибавке веса и постоянной сонливости решить вопрос о замене клозапина другим нейролептиком с вашим лечащим психиатром.

    Я не могу дать вам никакой рекомендации по терапии вашего сына. Это может и должен сделать лечащий врач-психиатр вашего сына.