Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нервный кашель

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, Доктор. Мне 53 года, из них последние 5 лет страдаю от навязчивого непонятного кашля, вызванного неким раздражителем в горле. Я не простужен, заболеваний дыхательных путей нет. Может ли подобный кашель возникать на нервной почве? И как от него избавиться? Нужно ли медикаментозное лечение или сеансы психотерапии? окружающие указывают мне на постоянный кашель, раздражаются. Спасибо заранее за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в первую очередь необходимо исключить органические причины кашля ( хр. бронхит, курение, заболевания гортани или глотки, приём одного из антигипертензивных препаратов из группы ACE-ингибиторов, etc ).
    Если такие причины у вас будут исключены, то вам придется проконсультироваться с психиатром для уточнения диагноза и назначения вам адекватного лечения..