Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор очень нужен срочный ответ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор,меня зовут Дима .Я в вашей амбулатории уже года полтора.Мне 21 год.Я с декабря 2009 года принимаю ципралекс по вашей схеме,сейчас иду на снижение 10 мг,а доходил до 20 мг и сидел 6 месяцев.Диагноз панические атаки ,депрессия ,агорафобия.Мои панические атаки были всегда со стороны с сердца,давления итд.Состояние удовлетворительное на снижение.Ну уже как 2 недели появилась боль в животе слева,отекло это место,стойкий запор,сегодня делали узи почек,поджелудочной,печени,селезенки,желочного пузыря.Не чего серьезного не нашли,сказали микролиты в почках,поставили диагноз хр.пиелонифрит,хр.холицистит.И типа моя проблема не из за этого.Говорят нужно делать колоноскопию.Я в шоке просто,мне 21 год.Доктор скажите запор может быть просто от ципралекса как побочное,хотя раньше не было?На протяжение 2х лет,пока я болею па. у меня много что болело и проходило,сердце,ноги ,голова,позвоночник,руки,в итоге я абследовался и серьезного не чего не находили.Может быть это срк начался?или еще что?!Делать ли мне колоноскопию.Доктор я очень растроен,страх ужасный,вдруг рак.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    если ваши доктора советуют вам сделать колоноскопию, её нужно сделать, чтобы исключить органическую патологию со стороны толстого кишечника.
    По идее, эти боли и запоры не могут возникнуть в качестве побочного эффекта ципралекса, но, если они возникли на фоне снижения дозы ципралекса, то имеется вероятность того, что это могут быть соматические симптомы вашего основного расстройства на фоне снижения дозы ципралекса.

    Но в первую очередь необходимо провести колоноскопию. Думать о раке кишечника вам не надо. Это маловероятно.