Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вы можете мне помочь?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Мне 24 года.
Всё детство до 16 лет я провела вместе с бабушкой, дедушкой и братом. Брат был деспотом, всё делали, как он хотел, часто кричал, иногда бывало бил меня, он занимал две комнаты в трехкомнатной квартире, в одной комнатке ютились мы всё втроём . Кричал он по пустякам, мы всё его раздражали.
Бабушка постоянно волновалась, если кого-то нет дома. Если кто-то задерживался с работы или учебы она обзванивала знакомых, устраивала скандалы. При этих волнений у нее часто случались позывы в туалет. Я боялась задержаться в школе, у меня возникала тревога, и я быстрее стремилась домой. Гулять на улицу меня также под любым предлогом пытались не пускать. Если я приводила друзей домой, был недоволен брат.
С 16 лет я живу с матерью. Мать хорошо ко мне относится, ничего не запрещает, и я чувствую себя комфортно, но я стала бояться выходить на улицу, мне кажется, что в любой момент может позвонить бабушка и узнать что меня нет дома - мы живем рядом.
Но больше меня беспокоит, что возникла необходимость, вернутся к бабушке.
Когда я только подхожу к их дому у меня возникает тревога, я не могу находиться вместе с ними вместе, в одной квартире. У меня возникает напряжение в голове, , волнение и как будто что-то пульсирует в голове, дикая усталость и не проходит до того момента пока я с ними не расстанусь. Это сильно изматывает.
Скажите чем я больна?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ничем серьёзным, судя по вашей истории жизни, вы не больны. У вас сформировался негативный условный рефлекс на место и время, проведенное в доме вашей бабушки при совместном проживании с вашим деспотичным братом.

    Ни в коем случае вам не надо возвращаться в квартиру бабушки.