Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия ли

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте.скажите, пожалуйста, может ли и встречалось ли это в вашей долголетней практике, чтобы человек жаловался на общее повышение мышечного тонуса?Мне все говорят, что это функциональное неврологическое расстройство, а я не могу в это поверить.сначала была слабость, исходящая от шеи, потом ее начало стягивать со всех сторон, потом начало тянуть правую руку и ногу, потом стала чувствовать, что когда наступаю на ногу, она немного стянута. потом стало тянуть все тело, даже язык во рту.потом стали напрягаться мышцы ног при ходьбе и соответственно болеть мышцы, что интересно все время разные.вот я просыпаюсь и сразу чувствую как пошел тонус мышц и постепенно начинают болеть мышцы, потом пройдет.ходить хожу и выполняю все свои домашние обязанности, но чувствую, что имеется повшенный тонус во всем теле, все это нарастало с мая.депрессия конечно сейчас присутствует. но вопрос в том, что первично?все началось после кишечной инфекции или после мануалки.все это время я ходила по разным врачам,ЧИТАЛА В ИНТЕРНЕТЕ ПРО РАЗНЫЕ БОЛЯЧКИ, ИСКАЛА СВОИ СИМПТОМЫ, сначала поставила себе рак, потом рассеянный склероз, ну а наконец, боковой амиотрофический склероз!Все сил моих нет, все подходит!А врачи говорят \"Вам к психотерапевту\".А я то читала, что его сразу никто и не поставит.Я вообще много чего прочитала, и теперь запуталась. вся в напряге и что делать не знаю. на работу через несколько дней, а я не хочу, работаю учителем. мне 31 год.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в первую очередь вам необходимо исключить органическое неврологическое заболевание, которое может сопровождаться повышением мышечного тонуса. Для этого вам необходимо провести обследование в неврологическом отделении.
    Если такое расстройство у вас будет исключено, то вам придется проконсультироваться с психиатром.