Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Vopros doctory

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Dobroe ytro.Skajite doctor,po4emy ludi kotorie bolni depression pitautsR pokon4it jizn samoybiistvom?4to ne tak y nix v golove i po4emy luboi 4elovek y kotorogo prosto ploxoe nastroenie-govorit y menR depression? Spasibo.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не все депрессивные больные пытаются покончить жизнь самоубийством или действительно так поступают. Чаще всего, нежелание жить возникает у больных меланхолической депрессией ( по старой классификации ) с чувством пред сердечной тоски и ностальгии.

    Почему так происходит я точно сказать не могу, но думаю, что у таких больных извращен инстинкт самосохранения. Этот инстинкт - самый мощный по интенсивности, а вот у некоторых больных депрессией он подвергается инверсии и у таких людей появляется отвращение к жизни.

    То, что в настоящее время диагнозом \"депрессия \" злоупотребляют, это верно. Диагноз депрессии выставляется по совокупности симптомов и признаков, а не только на основании плохого настроения.