Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично!

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Я принимаю ципралекс 10 мг от ПА уже 6 мес. Последнюю неделю стала чувствовать себя хуже, хотя ремиссия была 100%. Симптомы такие: тошнота несильная, расстройство желудка, легкая возбудимость (не меняла схему питания, не вводила другие препараты). Пробовала увеличить дозу до 12,5 мг 4 дня, но стало явно хуже (тахикардия, плохой сон). Я думаю, может пора снижать дозу? И если Вы считаете также, то напишите, пжл., схему снижения. Или это симптомы чего-то другого?

Заранее благодарю, Татьяна

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мне трудно судить о том, что это, временное ухудшение вашего состояния по какой-то причине или начальные проявления серотонинового синдрома.

    Поэтому я прошу вас немедленно проконсультироваться с психиатром на месте и выяснить характер и причину ухудшения вашего состояния ( самое неприятное из этих двух предположений - последнее ).

    В любом случае, пора уже начинать подбор поддерживающей дозы, которую вы можете провести следующим образом:

    7.5 мг/10 мг через день - 3 недели, два дня подряд по 7.5 мг, а на третий день по 10 мг - 3 недели, 7.5 мг - 3 недели, 5 мг/ 7.5 мг через день - 3 недели, 5 мг два дня подряд, а на третий день 7.5 мг- 3 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 5 мг/ 2,5 мг через день - 4 недели, два дня подряд по 2.5 мг, а на третий день 5 мг, 2. 5 мг поддерживающая доза ципралекса, которую вы можете принимать в течение 6-12 месяцев.

    Но в первую очередь вам необходимо выяснить причину и характер нынешнего ухудшения вашего состояния.