Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

медвежья болезнь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос

Здравствуйте. Скоро у моей дочери начинается сессия. Она учится на третьем курсе университета. Жалуется что перед тем как зайти на экзамен у неё сразу начинается расстройство желудочно=кишечного тракта. Вот она уже начинает беспокоиться. Она в прошлом году по моему настоянию проходила курс психотерапии у психотерапевта. Вроде немного помогло. Я ей предлагаю пока попить стрезам. Она не хочет, говорит, хочу справиться сама. Как нам правильно поступать?
Спасибо.




Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    это называется экзаменационной фобией. Основной метод лечения - психотерапия. Но ваша дочь может за 2 часа до начала экзамена принять 75 мг лирики. Ещё лучше долго не ждать под дверью, а входить в экзаменационный зал одной из первых и до начала экзамена находиться в движении (пройтись пешком пару остановок до института и сразу же войти в экзаменационную комнату ).

    Хотя, в принципе, страх и вегетативные проявления со стороны ЖКТ имеют место лишь до начала экзамена ( в период ожидания его ). Как только человек, страдающий экзаменационным страхом заходит в помещение, где проходит экзамен, страх тут же исчезает самостоятельно, поскольку страдалец отвлекает ( переключает ) своё внимание на ответ ( с подготовку и сдачу экзамена ).