Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

причина дереала

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здраствуйте доктор.еще раз спасибо за сайт.интересует несколько вопросов-какова причина дереала,что происходит в мозгах\\\"смотришь на мир,как через пленку\\\",почему тело физически ощущаешь,как не свое?отчего ощущение дурноты в голове?плохо импульсы проходят что ли?каковы как вы считаете перспективы развития фармакалогии в дальнейшем,изобретут ли \\\"волшебную таблетку\\\",которая реально сможет помогать миллионам людей в борьбе с депрессиями,неврозами и т.д.спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Имеющиеся на сегодняшний день медикаменты психофармакологического ряда в состоянии реально помочь больным различными формами психо-эмоциональных расстройств избавиться от многих из них.

    Дереализация и деперсонилизация не являются специфическими симптомами, они возникают при многих психо-вегетативных расстройствах, таких как шизофрения, депрессия, фобии.
    Частой причиной их возникновения является тревога. А тревога вызывается чаще всего нехваткой синаптического серотонина и ГАМК. Восстановление нормальных концентраций серотонина и ГАМК приводит у исчезновению тревоги и вместе с ней и дереализации/деперсонализации.