Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

снижение дозы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор!
Пишет Вам Татьяна. Мы с Вами вчера общалси по скайпу.
Чувствую себя не очень хорошо физически. С утра после подъема, тошноты не было. Но приняла 7,5 мг ципралекса и через 1,5 часа тошнота возобновилась. Спала плохо, но это, наверное, после нашего разговора \"перевозбудилась\". Я эмоциональный человек, и мне иногда трудно успокоиться, чтобы заснуть. Что посоветуете?
1. Может проблемы с печенью? Какие анализы сдать?
2. Что порекомендуете для успокоения, когда естьв этом необходимость?

ОГРОМНОЕ Вам спасибо за разговор с моей дочерью. Я обязательно оплачу абонемент и заведу на нее личную страницу. Вам будет удобно проводить с ней сеансы по пн. или вт. в от 16.00 до 19.00 мск?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    уменьшите дозу ципралекса до 2.5 мг и информируйте меня о \" поведении \" вашего ЖКТ ( тошнота, диарея ). Для проверки функционального состояния печени вам необходимо исследовать печеночные трансаминазы и билирубин.
    Но вообще, я советую вам обратиться по поводу проблем с ЖКТ к гастроэнтерологу, который сможет дать правильную оценку вашим симптомам.

    Если у вас имеются проблемы со сном, то вы можете, в случае необходимости, использовать за 1 час до отхода ко сну либо 7.5 - 15 мг миртазапина или же 15-30 мг мианзерина.
    Да, конечно, я смогу беседовать с вашей дочерью по вторникам в 17:00 мск.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    1.Сегодня сходила к врачу по поводу тошноты. Есть подозрения на дискенезию желчновыводящих путей. При осмотре была боль в левом боку, что свидетельствует о спазме тонкого кишечника. Выписал препараты дюспаталин (дейст. в-во мебеверин) и мотилиум на 10 дней. Выписал направление на анализы. Сдам их позже, если таблетки не помогут.
    2. Предложил выписать фенибут, из-за моей вегетативной нервной системы, предполагая,что это нервное. Вы согласны?
    3. Сказал, чтобы врач-психиатр, подобрал мне легкий седативный препарат. Ваше мнение?
    Сегодня выпила 2,5 ципралекса с утра. Тошнота не усилилась. Немного болит голова. Похоже, Вы правы, дело в ЖКТ.
    Как поступить дальше? Какую дозу принять завтра?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Извините, не поняла как писать в одном топике.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    1) что касается мотилиума, посмотрите в инструкции к ципралексу или к этому препарату, как взаимодействуют эти два препарата ( взаимное усиление или уменьшение их действия ). Кроме того, вам необходимо сделать ультразвуковое исследование печени и желчного пузыря, возможно дуоденальное зондирование;

    2) вы и так принимали ципралекс в дозе 10 мг, так что фенибут навряд ли вам поможет;

    3) необходимо уточнить причину тошноты и диареи у гастроэнтеролога.

    Думаю, что дозу ципралекса можно довести до 5 мг в один приём в сутки, а на ночь принимать 7.5 мг миртазапина. И выясните, пожалуйста, причину проблем со стороны ЖКТ. Это в первую очередь.

    Как писать в одном топике, очень просто, запомните название топика и всегда пишите в нем.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    Следуя Вашим советам, приняла сегодня 5 мг ципралекса. Состояние хорошее. Лекарств от проблем с ЖКТ помогают. Сон тоже наладился. Все таки у меня была легкая передозировка ципралекса, и с уменьшением дозы состояние улучшилось. Теперь начиняю подбор поддерживающей дозы, следуя Вашим рекомендациям. Правильно?
    Чередовать 10 мг с 7,5мг? Или 7,5 и 5? Как Вы думаете?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что лучше начать со схемы 7.5/ 5 мг через день в течение 3 недель.
    Периодически держите меня в курсе своих дел, так как я, так до конца пока ещё не разобрался в том, чем было вызвано ухудшение вашего состояния ( 10 мг ципралекса или другими причинами ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Отчитываюсь о лечении. Сделала анализы. На УЗИ признаки хронического холецистита (никогда не страдала от этого). Анализы крови такие: Билирубин прямой 3,5 (норма до 3,4); нейтрофилы 37,6 (норма 40-74%); лимфоциты 50,4 (15-45) при общем анализе крови.
    Микроскопия Лейкоцитарная форма: лимфоциты 47 (норма 20-45%).
    1. Прошу Вас прокомментировать эти показатели. Я совсем не доверяю нашим московским врачам. В платной клинике тебя \"разводят\" на деньги, в бесплатной (государственной) сидят озлобленные доктора, не довольные своей зарплатой, и поэтому им на тебя наплевать.
    Я знаю, что Вы не гастроэнтеролог, но Ваши рекомендации для меня важнее любых других.
    2. Что мне еще пропить от воспаления желчного пузыря?
    По поводу ципралекса: пью по схеме 7,5/5 через день. Состояние хорошее. Тошнота постепенно проходит. Жду Ваших назначений.
    3. Я оплатила абонемент моей дочери. Завтра состоится разговор в 17.00 мск?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна, не уверен, что результаты анализов верные, но, если это так, то можно говорить о слегка пониженном иммунитете.

    Советую вам повторить анализ через пару недель в той же лаборатории. Что касается дискинезии желчного пузыря, то вы можете один раз в неделю проделывать дюбаж желчного пузыря ( выпить натощак вначале ношпу, затем, в качестве раздражителя желчного пузыря, раствор магнезии или полстакана теплого оливкового масла ( если у вас не обнаружены в желчном пузыре камни ) и на 1.5-2 часа лечь с грелкой на области желчного пузыря на правый бок. Через пару часов у вас может быть жидкий стул, появятся рези в животе и отойдут зеленого цвета круглые ( в виде камней ) сгустки желчи. Таким образом вы ликвидируете застой желчи в желчных протоках и желчном пузыре.

    Для поддержки функции печени можете принимать растительный гепатопротектор растительного происхождения на основе травы силибинин ( силимарин ).

    Но я всё-таки советую вам проконсультироваться с гастроэнтерологом, специализирующимся на проблемах дискинезий желчного пузыря.

    Татьяна, звоните завтра в Skype, но вы пока ещё не активировали абонемент вашей дочери. Пожалуйста, зайдите в учетную карточку дочери и активируйте её абонемент. До завтра в Skype в 17:00 мск.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    Проблемы с ЖКТ решены. Тошноты прошла. Самочувствие хорошее. Но в последние 5 дней стала плохо спать. Зысыпаю еле-еле в 1-2 ночи, просыпаюсь в 8 утра. Повышенная возбудимость. Целый день ношусь, как заводная. Я, в принципе, активный человек, но это меня выматывает, и я не могу уснуть. Я купила ремерон. Сегодня вечером приму. Но что делать с дозой ципралекса? Напомню, что принимаю 5/7,5 через день.
    1. Оставаться на этой схеме?
    2. Изменить с учетом ремерона?

    Татьяна
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    схемы подбора поддерживающей дозы ципралекса, пожалуйста, придерживайтесь неукоснительно и дальше. А вот вечерняя доза ремерона вначале должна составлять 7.5 мг за час до сна. Дальше решим по обстоятельствам. Держите меня в курсе событий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    Вчера выпила 7,5 мг ремерона. Уснула где-то через 1 час. В 5 утра проснулась, но заснула снова. Голова с утра была немного не своя, но к обеду \"разгулялась\". Сегодня приняла 5 мг ципралекса. Возбуждение усилилось, легкая тахикардия 92-95 уд/мин. Тревоги, страха нет, но постоянно хочется что-нибудь делать, не сидеть на месте. Не могу себя понять: нужно увеличить или, наоборот, уменьшить дозу?
    Как Вы думаете?

    Татьяна
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    ремерон принимайте за час до отхода ко сну, а что касается утренней дозы ципралекса то пока вам придется оставаться на 5/7.5 мг, согласно лечебной схемы. если тревога и неусидчивость на этой схеме ( 5/7.5 мг ципралекса утром и 7.5 мг миртазапина вечером ) в течение ближайшей недели не уйдут, придется изменить дозу ципралекса до 5 мг в первые два дня, а на третий день по 7.5 мг.
    Дальше посмотрим по вашему состоянию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!

    Хочу Вас от себя и от имени моей дочери Валерии поздравить с Роджеством! Пожелать Вам всего самого лучшего, доброго. Чтобы Вы и Ваша семья была счастливой и главное здоровой! Удачи Вам, наш любимый целитель душ!!! Спасибо Вам за Ваш труд и помощь.

    С Уважением и преклонением перед Вами, Татьяна и Валерия
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    Завтра состоится сеанс в скайпе с Валерией в 17.00 мск?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,
    спасибо за поздравления с праздником, а сеанс психотерапии с вашей дочерью состоится завтра в 17 часов мск, как и было договорено. В случае невозможности проведения сеанса в указанное время или день, я заранее проинформирую вас об этом. Пожалуйста, не волнуйтесь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    Хочу у Вас спросить совета. Принимаю по 5 мг ципралекса 4 дня. Не стала пить 7,5 мг. Чувствую, что после большей дозе мне не очень хорошо (возбудимость, тахикаррдия). Но и на такой комбинации все равно не очень здорово. Возбудимость осталась, тахикардия прошла. Сон плохой, ранние пробуждения. Что же это? Почему я стала слишком активной?
    1. Может, еще снизить дозу?
    2. Или, наоборот, мне не хватает серотонина? Как это понять?


    Татьяна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что у вас нехватка серотонина. Я советую вам поступить следующим образом: оставить утреннюю дозу ципралекса в 5 мг, а вечером, для углубления ночного сна и усиления действия ципралекса добавить 3.75-7.5-15 мг миртазапина.

    О результатх лечения такой комбинацией, пожалуйста, сообщите мне.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    Нахожусь на схеме приема 5 мг ципралекса и 7,5 ремерона 8 дней. Состоянии лучше, тахикардии нет, засыпаю хорошо, просыпаюсь рано (в 8-9 ч), но весь день бегаю, как заведенная. Энергии столько, как будто мне 16 лет. Друзья меня не узнают (хотя я всегда была подвижным человеком), мало знакомые люди думают, что принимаю кокаин. Это нормально? Или изменить схему приема лекарств?

    Татьяна
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    не думаю, что вы страдаете гипоманией, а то, что у вас много энергии, так вы сами сообщаете о том, что всегда были энергичной. И что вообще, означают ваши слова: \" но весь день бегаю, как заведенная \" ?

    Если вы полагаете, что ваша нынешняя \" заведенность \" вызвана ципралексом, то в этом случае уменьшите его дозу ( принимайте по 5 мг утром через день ), а вечернюю дозу миртазапина пока оставьте прежней.
    Через неделю такого лечения дайте о себе знать.