Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ira.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый вечер ув доктор!Активировала абонемент,заполнила историю болезни,незнаю удалось ли все сохранить.Извините за сумбур.Буду ждать вашего ответа,с ув Ирина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    ознакомился с вашей историей болезни и могу сделать следующие выводы:

    1) факторы, которые привели вас к вашему расстройству: родовая травма ( затяжные роды вами у вашей мамы- сутки ) и какое-то психо-эмоциональное расстройство у вашего отца, которое он пытался и продолжает \" лечить \" наркотиками и алкоголем.; таким образом, можно говорить о генетической предрасположенности вас к психо-эмоциональному заболеванию по отцовской линии;

    2) ваше заболевание я могу оценить, как тревожное расстройство ( приступы паники, агорафобия, повышенная тревожность ), смешанное с депрессией;

    3) меня очень удивил и обрадовал тот факт, что у вас в Узбекистане, появились в продаже современные препараты ( венлафаксин, эсциталопрам ) и делают МРТ. Ещё несколько лет тому назад в этом отношении было совсем плохо.

    Я думаю, что вы можете пролечиться эсциталопрамом ( ципралексом ) по следующей схеме: 5 мг один раз в стуки утром независимо от приёма пищи- 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней, в случае необходимости, начиная с 5 недели лечения 15 мг ципралекса, можете перейти на лечение 20 мг этого антидепрессанта. 20 мг - это максимальная доза ципралекса.

    4) для преодоления агорафобии ( страх выхода из дома одной без сопровождения ) на фоне лечения ципралексом вам необходимо будет проводить когнитивно-поведенческую терапию избегания выходов и удаления от дома. В этом вам поможет прослушивание моего виртуального сеанса КПТ панического расстройства с агорафобией, который размещён в амбулатории в разделе \" Психосеансы \".

    Но это не означает, что вы будете регулярно прослушивать этот сеанс, так как простое прослушивание без выходов из дома ни к чему вас не приведёт, а будете постепенно и постоянно выходить из дома, расширяя географию и протяженность маршрутов и тем самым учась преодолевать свой страх.

    На фоне приёма ципралекса, особенно, на его дозе между 10 и 15 мг, такие тренировки будет делать вам всё легче и легче.

    Пожалуйста, держите меня в курсе своих лечебных успехов, а перед окончанием каждого лечебного периода в обязательном порядке давайте мне подробный отчет о достигнутых результатах.

    И не волнуйтесь, ваше заболевание лечится и излечивается и, пожалуйста, восстановите контакты со своим отцом, простите его и поймите его, что его злоупотребление наркотиками раньше, а сейчас алкоголем было вызвано его страхами и депрессией. Я уверен, что и ему также не помешает провести курс терапии одним из антидепрессантом.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте ув Доктор!Большое Вам спасибо за столь скорый ответ.С отцом мы всегда общались и общаемся,как говорится не нам детям его судить.Доктор скажите пожалуйста возможно ли по скайпу проводить с вами сеансы психотерапии?Для меня поддержка врача очень важна.С ув Ирина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, возможно, но только вначале надо договориться о дне недели и времени беседы. Такие психотерапевтические беседы можно проводить один раз в неделю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер ув Доктор.Сегодня неделя приема ципралекса по 5 мг.С начала приема появилась слабая сонливость,тревога,подавленное настроение,но все это терпимо.При приеме венлаксора в начальной стадии,побочки были намного хуже.Еще неделя на 5 мг затем напишу отчет о состоянии.С ув Ирина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пока ваши реакции на 5 мг ципралекса находятся в пределах допустимого. Через неделю терапии 5 мг ципралекса, пожалуйста, дайте отчёт о ваших делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер ув Доктор.От всей души поздравляю Вас с наступающим новым годом!Желаю Вам всего самого светлого и прекрасного!Сегодня последний день приема ципралекса в дозе 5 мг.Завтра перехожу на 10мг.Прошла тошнота и сонливость,тревога редко накатывает.Я бы сказала,что на данный момент состояние такое же как до начала приема ципралекса.После праздников отпишусь о своем состоянии.С ув Ирина
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    на 10 мг ципралекса побудьте в течение 14 дней, По завершению этого лечебного периода, пожалуйста, дайте мне в деталях отчёт о достигнутых вами лечебных результатах на 10 мг цитпралекса. После вашего отчёта примем с вами решение по дальнейшей тактике лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор.Сегодня закончила принимать ципралекс в дозе 10 мг,завтра перехожу на 15мг.С начала принятия 10 мг,сразу через пол часа начинается сонливость и так до самого вечера.Только три дня как сонливость стала спадать.Редко накатывает тревога.В целом самочувствие такое же,как до начала лечения ципралексом,может я не чувствую улучшения,потому что до начала лечения состояние было не сильно плохое.Если помните,доктор,я писала в учетной карточке,что обострение в последний раз было летом,я начала пить венлаксор,пропив 2 недели мне сразу стало немного лучше.Побуду на 15 мг 4 недели,думаю почувствую улучшение.С ув Ирина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    а на 10 мг ципралекса и не должно возникнуть каких-то больших улучшений, тем более, что, как вы сами пишите, ваше состояние в момент начала терапии ципралексом не было уж таким плохим.
    Думаю, что на 15 мг этого антидепрессанта оно должно улучшиться.

    Но вы ничего не пишите о проведении вами КПТ агорафобии, не забывайте, пожалуйста, что без такой терапии, с помощью только одного антидепрессанта можно будет полностью избавиться лишь от тревоги и приступов паники, а для преодоления вами страха выхода из дому потребуются упорные занятия по погружению вас в страшащие вас ситуации вне дома.

    Через 2-4 недели сообщите, пожалуйста, о достигнутых вами лечебных результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте ув Доктор!Давно я Вам не писала не было возможности оплатить абонемент.С 7 февраля принимаю по 20 мг ципралекса.Тревога бывает очень редко,панических атак нет,в эти дни ужасная слабость может это связано с наступлением весны.Что касается проведения мной КПТ агорафобии дается она мне с трудом.Депрессия на все 100% не покинула меня,на данный момент я бы оценила улучшение настроения на 80%.Буду ждать ваших рекомендаций.С ув Ирина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    добавьте к 20 мг ципралекса, принимаемого утром, 75 мг венлафаксина ретрд или же 7.5-15 мг миртазапина за 30-45 минут до отхода ко сну.

    И продолжайте проводить экспозиционную терапию агорафобии. Без такой терапии преодолеть только на одних таблетках её будет очень проблематично.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,ув доктор!Давно я Вам не писала,вы мне прописали к ципралексу добавить венлафаксин или миртазапин признаюсь,что я этого не сделала т.к побоялась побочек,это была моя грубейшая ошибка.С 7 февраля принимаю по 20мг ципралекса.Самочувствие на данный момент,если по 5 балльной шкале на 4.Дорогой доктор, посоветуйте пожалуйста как быть дальше с ув Ирина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    улучшение 4 балла из 5, это, конечно, неплохо, но не то, чего хотелось бы. Поэтому, попробуйте добавить к 20 мг эсциталопрама, прижимаемого утром, вечером 75 мг венлафаксина в ретард форме и на такой комбинации побудьте в течение 2 недель. Затем, пожалуйста, сообщите о своих делах
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, дорогой доктор!По вашему назначению с сентября месяца принимала 20мг ципралекса и 75мг венлафаксина,состояние отличное.С января принимаю 10мг ципралекса и 75мг венлаф чувствую себя также хорошо.Подскажите пожалуйста, как мне быть дальше?С ув Ирина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    Схема подбора поддерживающей дозы ципралекса: 7.5 мг через день 10 мг - 3 недели, 7.5 мг два дня подряд, на третий день 10 мг - 3 недели, 7,5 мг ежедневно – 3 недели, 5 мг через день 7.5 мг - 3 недели, 5 мг два дня подряд, на третий 7.5 мг - 3 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 2.5 мг через день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг два дня подряд, на третий день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг ежедневно – вероятная ( самая желаемая, если получится ) поддерживающая доза ципралекса для вас.

    Важно ! Если в течение 3 - 4 недель терапии очередной сниженной дозой антидепрессанта ваше состояние будет отличаться негативно от вашего состояния на предшествующей дозе, то вам будет необходимо вернуться на эту предшествующую дозу или схему приёма, на которой вам ещё было хорошо.

    Венлафаксин в дозе 75 мг все время подбора поддерживающей дозы ципралекса вы должны продолжать принимать регулярно и без перерыва.

    После окончания подбора поддерживающей дозы ципралекса, в зависимости от вашего состояния, решим дальше, что вам делать с венлафаксином.