Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите, умоляю!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доктор, помогите!!!!! Мне очень страшно, я не знаю куда бежать и что делать!!!! Мой друг, кому я единственному открылась, посоветовал обратиться к Вам (Вы ему очень помогли в свое время).
До недавнего времени я чувствовала себя абсолютно счастливым человеком: все хорошо дома, веселая работа, мой любимый, планы на будущее, друзья, путешествия... Чуть больше месяца назад меня сбила машина. Диагноз: ЗЧМТ, сотрясение гол.мозга + пропало обоняние, нейросенсорная тугоухость (слава Богу, на одно только ухо). \\\"Зализывала раны\\\" дома втечении 2,5 недель. Собралась на работу. И все бы ничего, но со мной стало происходить что то страшное. Я нахожусь с неделю уже в состоянии полной отрешенности от реального мира. Я не ощущаю реальности!!!!!!! А все началось с того, что появились навязчивые мысли о суециде и, как следствие этого, паника. Я не могу быть в одиночестве, сама с собой, мне очень страшно!!!! Почему лезут ко мне эти мысли в голову???? Что происходит???? Все же хорошо, рядом родные, такая забота обо мне, любовь.... А я????? Самое ужасное, я думаю о КОНКРЕТНОМ способе - выпрыгнуть из окна!!!! Боже, это ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну как же так???? почему я выдавила в себе эту мысль?????? Откуда она????? Она меня преследует, я уже не могу больше, я устала!!!!! Сердце болит, тахикардия постоянно, вся мокрая хожу. Атаки такие к ночи ближе становятся невыносимыми. Уснуть сложно. Мне надо с кем то говорить, отвлекаться.
Самое ужасное, я стала вспоминать, что подобное состояние \\\"выпадение из реальности\\\" у меня было уже, года 2 назад, когда я очень переживала из-за моего развода с мужем. Мне кажется, что еще тогда в том состоянии у меня впервые мелькнула мысль про суецид. Но я как то сама справилась. Все наладилось и жизнь стала прекрасной.
Но это как навязчивая мысль!!!!!!!! Я боюсь, доктор, я очень боюсь!!!! Я боюсь потерять самоконтроль, я боюсь признаться своим близким!!!! Неужели я сошла сума????????? Я всегда была жизнерадостным человеком. Я очень общительная, у меня много друзей, я постоянно где-то и с кем-то, с моим другом мы на месте не сидим вообще, так как очень любим путешествовать. И тут такое...
Помогите!!! Верните меня в реальность!!! Как мне избавиться от этих мыслей дурных???? Они вообще не про меня!!!!! Я жить хочу! Я хочу быть счастливой!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    Вы не сходите с ума, Вы находитесь в состоянии депрессии, сопровождающейся страхами, суицидальными мыслями, дереализацией, обсессивно-компульсивными импульсами, психо-вегетативной дисфункцией.
    Возможно, что это состояние спровоцировано черепно-мозговой травмой, хотя 2 года назад, как Вы пишите подобное состояние, правда, в более легкой степени, у вас уже было и возникло на фоне психостресса.

    Я советую Вам срочно обратиться к психиатру. Ваш случай носит острый характер и нужны срочные меры, например, капельницы или иньекции успокоительных. После того, как острая фаза Вашего психоза пройдёт, можно будет уже амбулаторно начать терапию одним из антидепрессантов.