Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

И снова рецидив

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Первое сообщение отправось, как от гостя. Исправляюсь.

История моей болезни

25 августа 2004 года была первая паническая атака(после приёма лишнего количества вина 24 августа). Проявлялась она традиционно: чувство нехватки воздуха, сердцебиение сумасшедшее, страх потерять сознание, сойти с ума, умереть. Муж привёз меня в ближайшую неотложку. Ставили кучу капельниц, уколов, и т.п. Длилось это часа 4, пока не укололи Сибазон. После этого муж увёз меня домой, там я с трудом, но уснула. Следующая ПА была, примерно, через месяц. И потом ПА повторялись всё чаще. Каждый раз вызывала скорую. Обследовала всё что можно-здорова. В очередной раз медбрат платной скорой помощи сказал, что мне нужно обратиться в отделение пограничных состояний. Что я и сделала. Итак, врач поставил мне диагноз: паническое расстройство и с 6 ноября 2004 года я начала лечение Ципралексом. Принимала я их 6 месяцев(схема 0,5-1-1,5-2-1,5-1-0,5). Быстро подействовал, через 2 месяца была уже абсолютно здорова, допила до 6 месяцев.
Через полгода снова потихоньку началось. Симптомы чуть другие, намного легче, в основном беспокоили небольшие боли в области сердца. Главное, несмотря на проявление всяких симптомов, паники не было. Всё время много читала об этой болячке, и поэтому прекрасно понимала, что со мной происходит. Тем не менее, к сожалению, сама с этим справиться, почему-то, не смогла. Я снова к доктору. Хотела постараться вылечиться без антидепресантов. С 29 декабря 2005 года начала принимать АТФ-лонг, Омега-3, Гелариум. Прошла курс. Вроде чуть-чуть легче стало. С 4 мая принимала пум-пан, Игнацию-гоммакорд. Улучшений не было.
С 16 мая 2006 года начала принимать Паксил. Принимала 6 месяцев. Но лечила уже не паническое расстройство, а невроз. Забеременела второй доцей. Пришлось срочно снимать Паксил. Был ужасный синдром отмены. Всю беременность, роды (кесарево) и первые 9 месяцев после рождения ребёнка (итого 1,5 года)даже и не вспоминала о том, что у меня когда-то были эти проблемы.
В июне 2008 года снова началось. Симптомы снова те, которых раньше не было, но я понимала, что это оно. Дереализация, ужасно рассеянная, ноги и руки не слушаются, шаткость походки, напряжение в теле, память просто исчезла.
19 июня 2008 года начала принимать Афобазол по 1 таб. 3 р.д., Кралонил 10 кап. 3 р.д. Улучшений не было.
10 июля 2008 года начала принимать Ципралекс. Дошла до 1,5 табл. Пила так 2 месяца. Симптомы хоть и легче, но ещё оставались.
В это время мне советуют другого врача и я иду к нему. Врач говорит перестать принимать Ципралекс. Я начала постепенно снижать дозу Ципралекса. А в это время хожу на сеансы релаксации к новому доктору. Всё время посещеная сеансов(15 сеансов), чувствовала себя замечательно. С Ципралекса сошла незаметно. Новый врач назначила мне Сонопакс, сказала, что препараты типа Паксил, Ципралекс меня полностью не вылечат, дадут только временный эффект, а Сонопакс вылечит меня полностью. Диагноз она мне поставила: Невроз навязчивых страхов.
Итог: сеансы закончила, пила Сонопакс(10 мг) по 0,5 таб. на ночь. Все было отлично 2 недели.
2 января 2009 года резко началось сильное головокружение, не могла встать с постели, всех кто со мной говорил, с трудом понимала, слышала всех как из погреба. Выпила Гидозепам, вызвали скорую, всё в порядке, давление 120/80, укололи папаверин и еже с ним, уехали. Поспала, чуть легче, но всё равно плохо. И снова началась эта «тянучка» симптомов. Позвонила Новому врачу, она сказала увеличить дозу Сонопакса до 3 таб. в день(с 8 января 2009), если совсем плохо прикрываться Гидоземамом, Так и сделала, теперь хожу как зомби по квартире, ничего не соображаю, всё раздражает, периодически чувствую жуткую тревогу, аж до боли в груди, тело напряжено. Под кожей какбудто насекомые ползают, спать всё время хочу, за рулём вообще в панику впадаю, теряю самообладание, еду в таком напряжении, в котором за руль садиться нельзя.

Немного о себе: замужем, две доци . Нормальная семья. Муж всегда пытаеться помочь и поддержать. Дети маленькие, поэтому я конечно уставшая и зацикленная, но муж мне максимально помогает (хотя времени у него на это мало). Больше помощников особо нету. Бабушки редко балуют.
Моя мама страдала неврозом много лет, не ездила в метро, не принимала никаких медикаментов. Постепенно сама из этого выходила. Сейчас ездит в метро и принимает любые медикаменты. Но всё-равно иногда проявляются симптомы явно невротического характера. Все время говорит мне, чтобы я терпела, не пила таблетки, боролась сама, как она всю жизнь. А я не хочу всю жизнь. Хочу выздороветь навсегда.
Доктор, помогите, пожалуйста, разобраться какой из путей моего лечения более верный. Очень хотелось бы услышать Ваши рекомендации. Зараннее спасибо.


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Верным было лечение антидепрессантами серотонинового ряда ( пароксетин и ципралекс ). На один из них Вам нужно вернуться вновь. Сонапакс полностью в течение недели отменить.