Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невроз навязчивых состояний

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор! Простите пожалуйста что пишу Вам второй раз. На мой прошлый вопрос о навязчивых состояниях Вы дали ответ (я его повторяю)
Ответ:
Здравствуйте,
если у вас речь действительно идёт только о навязчивостях ( навязчивое расстройство с ритуальными действиями ), то их лучше пролечить большими дозами эсциталопрама или флювоксамина.
Но вообще, возможно, что у вас имеет место два расстройства: навязчивое расстройство и какое -то другое расстройство, природу которого я не могу определить ( я имею в виду психотический приступ с бредом и галлюцинациями, который вы перенесли в возрасте 24-25 лет ).

В первое время в ПНД врач подозревал шизофрению, но затем сам отменил этот диагноз.
Это правда!
Такого состояния у меня никогда раньше и после того - не было.
Я чувствую себя отлично.
Я очень активная, грамотная, знаю компьютер и работу менеджера.
Но главное!
Вы возьметесь мне помочь?
Принимать что либо без рекомендации врача я не решаюсь, а светиться в городе не могу.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я могу наблюдать за ходом вашего лечения по поводу навязчивых представлений с защитно-ритуальными действиями.
    Главное - это выбор антидеперссанта ( я вам советовал остановить свой выбор, либо на эсциталопраме - селектра или ципралекс или же на флювоксамине ( феварине ).

    По ходу терапии, возможно удастся прояснить и вопрос о характере перенесенного вами в молодости психотического приступа. Как говорят \" из песни слов не выбросишь \". Психоз был, а вот его характер так и не был до конца выявлен.