Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

сероксат и агрессивность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
доктор здравствуйте если можно ответьте пожалуйста я два месяца пью сероксат по 10 мг у меня бывают приступы раздражительности сильной может ли быть побочки от сероксата просто становлюсь агрессивной и нервной кричу на близких и может ли на такой дозе развиться серотониновый синдром мне важно знать чтобы я себя не накручивала спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, в первую очередь вам необходимо уточнить диагноз. Почему ? Вы плохо переносите пароксетин даже в такой мизерной дозировке, как 10 мг. Обычно, в случаях тревожных расстройств его переносимость, как также и эффективность очень высокие, что в вашем случае не наблюдается.

    Я думаю, что вам лучше обратиться с этим вопросом к своему лечащему доктору, который хорошо знает вас, как пациентку и который сможет точно определить, являются ли повышенная раздражительность и агрессивность у вас симптомами вашего основного расстройства или же это побочные эффекты 10 мг сероксата.

    Что касается серотонинового синдрома, то это тяжелейшее осложнение при лечении антидепрессантами, которое не проявляется только в повышенной раздражительности и агрессивности. Оно сопровождается гипертермией, судорогами, генерализованным тремором, коматозным состоянием.

    Поэтому, я вновь адресую вас к вашему лечащему психиатру.