Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нервное растройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР.ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ ОПИСАЛА В КАРТОЧКЕ.ЖДУ ВАШЕГО СОВЕТА И РЕКРМЕНДАЦИЙ.С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    прошу вас, пишите пожалуйста, шрифтом нормального размера, ваш читается тяжеловато.

    Что касается вашего диагноза, хотя информация, которую вы мне предоставили очень скудная, всё же у меня создается впечатление о том, что вы страдаете депрессивным расстройством, которое, конечно же, не связано с прекращением контактов с вашим первым мужем. Как раз навязчивые воспоминания о нем являются одним из проявлений вашего депрессивного расстройства.

    Мне бы хотелось для уточнения некоторых моментов вашего заболевания и причин для его возникновения побеседовать с вами в Skype или по телефону. Для такой одноразовой беседы вам необходимо оформить абонемент для одноразовой консультации. если решитесь на такую консультация, пожалуйста, напишите запрос администратору амбулатории в разделе \" Техническая помощь \".

    Что касается терапии, то я советую вам пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( ципралекс, венлафаксин, дулоксетин ). Сообщите мне, пожалуйста, о выбранном вами препарате. После этого я сообщу вам лечебную схему.

    Что касается психотерапии, то до беседы с вами мне трудно что-то конкретно сказать по поводу её необходимости для вас. Дело в том, что прекращение контактов с вашим первым супругом может быть причиной возникновения вашего расстройства, но тоска и навязчивые мысли о нем могут быть одним из симптомов вашего заболевания и к развитию у вас деперссии разлука с ним может не иметь никакого отношения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор.Большое спасибо за ваш ответ. На счёт скайпа я обязательно с вами свяжусь,как только налажу с ним связь и большое спасибо Вам за понимание и стремление помощ людям.Для терапии я наверное выберу ципралекс .Доктор прошу Вас расписать схему лечения ципралексом. И хотела у Вас спросить,можно ли выйти из этого состояния без таблеток?Просто очень интересно ваше мнение.С уважением Наталья.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    если речь идёт об эндогенной депрессии, то справиться с ней без медикаментов будет трудновато. Конечно, всегда возможно наступление спонтанной ремиссии, но никто, кроме Господа Бога не знает, когда такое спонтанное выздоровление наступит.

    Поэтому, отвечая на ваш вопрос, я склонен к тому, что с помощью одного из антидепрессантов достижение ремиссии в большинстве случаев гарантировано и её наступление можно даже планировать, чего не скажешь о варианте наступления спонтанной ремиссии без использования медикаментов.

    Схема подбора лечебной дозы ципралекса:

    5 мг - 2 полные недели, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта.

    Наша с вами цель заключается в том, чтобы подобрать и остановиться на той дозе, на которой ваше состояние нормализуется или, как минимум, улучшится на 95%.

    Пожалуйста, в обязательном порядке, информируйте меня о своём состоянии в конце каждого лечебного периода. В случае необходимости, пишите в любое время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ДОКТОР ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. РЕКОМЕНДАЦИИ ВСЕ ПОНЯЛА.НАТАЛЬЯ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Главное, не впадать в отчаяние и не терять веры в выздоровление. А в случае депрессии, особенно, в наше время, выздоровление гарантировано.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор .Хочу принести свои извенения ,дело в том что ципролекса к сожелению нигде нет.Есть (селектра).Возможно ли для лечения использовать её.Просто хотелось найти наиболее очищенный препарат,который бы был наиболее щадящим для организма.Венлафоксин и дулоксин еще не нашла,а какой лучше?Хочется начать лечение как можно раньше,но с таблетками очень проблематично их найти. зарание большое спасибо.Жду вашего ответа.С уважением Наталья.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    в основе селектры лежит эсциталопрам, но селектра представляет из себя генерик эсциталопрама, который не такой чистый, как патентованный ципралекс.

    Но она ( селектра ) в несколько раз дешевле ципралекса. Схема лечения селектрой такая же, как и ципралексом ( смотрите данную мной вам схему лечения ципралексом ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ НАШ ДОКТОР!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ. ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ И УСПЕХОВ .ВОТ УЖЕ 5 ДНЕЙ ПРИНИМАЮ СЕЛЕКТРУ,НО УЛУЧШЕНИЙ НЕ НАБЛЮДАЮ.ПОНИМАЮ,ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО,НО СОСТОЯНИЕ ГНЕТУЩЕЕ .СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А ЛУЧШЕ ВСЕМ СТАНОВИТСЯ.ПРОСТИТЕ ЗА ГЛУПЫЙ ВОПРОС,ПРОСТО Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ.СПАСИБО.НАТАЛЬЯ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    не переживайте, выздоровление наступит обязательно, но на дозе селектры 10-15 мг и не раньше 8-10 недели лечения.
    Пожалуйста, немного терпения, надежды и лечебной дисциплины.
    Лечение селектрой продолжайте согласно данной вами схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор.Вот уже как две недели пропила селектру 5мг,но улучшений пока не наблюдается.Периодически возникают сильные головные боли.Посаветуйте пожалуйста,как быть дальше.Очень переживаю.Заранее большое спасибо.Всем ли помогают антидеприссанты? Наталья.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброго времени суток,уважаемый доктор .Хочу узнать ваше мнение.Дело в том ,что последнее время ощущаю переодическое подергивание мышц по всему телу,это связано с моим состоянием? И ещё ,пожалуйста,подскажите можно ли пить на ночь успокаивающий чай из трав или лучше \"лирику\"для сна.?Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    2 недели лечения 5 мг селектры не в состоянии улучшить ваше состояние. Вам необходимо продолжить терапию этим антидепрессантом, согласно данной мной вам схемы.

    Для улучшения ночного сна вы можете использовать и седативный чай перед сном, и лирику в дозе 75-150 мг на ночь. Если на чае и лирике ваш ночной сон не нормализуется, придется заменить их миртазапином в дозе 3.75- 7.5 -15 мг на ночь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,уважаемый доктор.Даже и не знаю с чего начать.Вот уже подходит к завершению 14 дней как я пью селектру по 10мг.,но честно сказать улучшения очень малы.Доктор,извините,пожалуйста,я понимаю,что вы не волшебник,просто мне кажется,что я боюсь не справиться со своим состоянием и вообще почитав форум,я думаю,что у меня скорее всего личностное расстройство .Даже и не знаю ,что мне делать.Мысли постоянно крутятся в голове,а на душе просто кошки скребуться.Идет какая-то зациклинность на прошлом.Мне страшно,но должен же быть выход.Еще раз извените,лечение продолжаю и прощу может дадите еще какой совет.Вот такая я.Заранее спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ну на 10 мг эсциталопрама также не всегда наступает ремиссия. А вот на 15 мг улучшение уже должно обязательно наступить.
    На 15 мг селектры побудьте в течение полных 4 недель.

    Что же касается вашего диагноза ( депрессивное расстройство или же личностное расстройство ), то этот вопрос будем уточнять в случае отказа селектры. Пока ваш диагноз - депрессивный эпизод и вы лечите его правильно.

    Бояться вам нечего и искать какой-то новый выход также не надо. Вы идёте в нужном направлении, проводя лечение эсциталопрамом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор.У меня к вам вопрос.Сегодня выпила первый день 15 мг.,но вопрос в том,что после очередного приёма таблеток ,часа через 3,у меня постоянно болит голова,повышается давление и так с самого начала лечения. Пробовала пить с афобазолом ,реакция такая -же.Подскажите пожалуйста так и должно быть или это побочные эффекты и что посоветуете?Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    это побочные эффекты эсциталопрама, которые, по мере увеличения дозы антидепрессанта и времени лечения им, должны полностью пройти.