Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невроз,психоз,депрессия?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Меня очень мучает страх смерти. Я постоянно думаю,что скоро умру. Каждый раз,как где-то заболит,или почувствую недомогание,кажется,что дело плохо.Кроме этого появились большие проблемы с дыханием. Проверялась,вроде лёгкие в норме. Порой мне кажется,что это соматического характера,ведь,когда я чем-то увлечена,я не замечаю этой проблемы и ровно дышу.но порой,это возникает так неожиданно,даже тогда,когда кажется,что всё хорошо.Стараюсь держать себя в руках,отвлекаться. Но проблема не решается. Мне очень страшно и тяжело. Помогите.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете генерализованным тревожным расстройством, которое необходимо дифференцировать с соматоформным расстройством в области респираторного тракта.

    Я бы советовал пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, венлафаксин, дулоксетин ). разрешен для лечения ГТР также и прегабалин ( лирика ).

    Пожалуйста, обратитесь к психиатру по месту жительства и уточните с ним ваш диагноз, после чего согласуйте и предложенное мной вам лечение.