Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что такое гамк

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
спасибо за ответы доктор.хотелось бы уточнить,что вы подразумеваете под воостановлением нормального уровня серотонина и гамк.серотанин это понятно,и чем его повысить ясно,а вот гамк пока не понятно.я часто читаю ваш сайт,очень много полезной информации.еще один вопросик-сейчас принимаю 10дней 10мгр ципралекса+30мгр миртазапина есть улучшения,но я думаю стоит увеличить дозировку,только чего ципралекса или миртазапина?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    ГАМК- гаммааминомасляная кислота относится к мозговым нейропептидам и на неё можно воздействовать транквилизаторами или анксиолитиками без зависимого потенциала ( прегабалин, опипрамоль, атаркс, буспирон, афобазол ). Транквилизаторы наиболее эффективны, но их огромный недостаток - высокая вероятность появления заисимости.

    Комбинация ципралекс-миртазапин - очень хорошая комбинация. Если и надо будет увеличивать дозу антидепрессантов, то лучше ципралекса. На 10 мг ципралекса+30 мг миртазапина оставайтесь ещё дней 12-14. В случае необходимости прибавите 2.5-5 мг ципралекса утром, а дозу миртазапина вечером отставьте прежней.
    Возможно, что позже придется уменьшить вечернюю дозу миртазапина до 15 мг.