Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Постановка диагноза

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый вечер! Заполнила историю болезни и жду ваших комментариев. С уважением.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    прочитал вашу историю болезни, но выставить вам точный диагноз на основании приведенной вами информации я не могу. Можно думать о дистимии ( постоянно пониженном фоне настроения ) или же об аффективном личностноьм расстройстве. Для уточнения диагоноза мне необходимо с вами беседовать в живую.


    Я прошу вас оформить абонемент для одноразовой беседы со мной в Skype. Напишите, пожалуйста, админу амбулатории запрос, как это сделать. Стоимость такой одной беседы в Skype или по телефону составляет 10 €.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор! Оплатила абонемент Forum/Skype/Telefon. Мне нужно подождать когда вы добавите меня в список абонентов и потом, как только я увижу вас в Skype позвонить вам?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, админ амбулатории уже активировал ваш абонемент, поэтому, как только увидите меня в Skype on-line ( за исключением 30 декабря между 15:00 и 17:00 мск, когда у меня назначена беседа в skype с пациентом ), немедленно, без предварительных договоренностей звоните мне.
    До встречи в skype.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    резюмирую вкратце результаты нашей с вами сегодняшней беседы в Skype:

    после двухчасовой беседы с вами я высказал вам своё предварительное заключение о диагнозе вашего расстройства:

    речь может идти либо о дистимии, либо же об эмоционально-нестабильном личностном расстройстве, тип Бордерляйн.

    Пожалуйста, ознакомьтесь в интернете с материалами, касательно этих двух упомянутых мной заболеваний и сообщите мне о вашей собственной оценке характера вашего заболевания.

    Я имею в виду то, что каких симптомов и признаков у вас, по вашему мнению, больше, типичных для бордерляйна или дистимии.

    После вашей оценки я сообщу вам план вашего лечения.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, добрый вечер! почитала описания и симптомы двух заболеваний и думаю что больше подходит дистимия. Все-таки резких перепадов в настроении у меня нет, да я и не воспринимаю все в черно-белом цвете.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    лучше было бы подключить и вашего супруга к такой само диагностике. Проблема в том, что на основании отсутствия резких перепадов настроения или биполярности восприятия событий или реакций на них, нельзя полностью исключить бордерляйновское расстройство.

    Но если согласиться с вашей оценкой вашего состояния ( дистимией ), то вам необходимо пройти курс лечения одним из SSRIs или SSNRIs ( например, сертралин, эсциталопрам, циталопрам, венлафаксин, лучше в ретардиролванной форме ).

    Кроме того, многочисленные клинические исследования показали положительное влияние на течение дистимии атипичного нейролептика амисульприда ( солиан ) в небольшой дозе ( 50 мг ).

    Пожалуйста, сообщите мне, на каком из указанных мной антидепрессантов вы остановили свой выбор. После этого я распишу вам схему лечения им.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, добрый вечер! Неделю принимаю 0,25 ципрамила, никаких изменений пока нет. Начинаю принимать по 0,5 в течении 2 недель, как договаривались.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    во время нашего с вами сегодняшнего разговора в Skype мне показалось, что после недельного лечения 2.5 мг ципралекса вы стали чуть-чуть разжатей, расслабленней, смягчилось и расслабилось выражение вашего лица, появился огонек в ваших глазах, мимика стала более живой.

    Я всё-таки склонен приписать это действию ципралекса, но посмотрим, как пойдут ваши дела дальше. Переходите на приём 5 мг ципралекса и оставайтесь на них в течение полных 2 недель. После завершения этого лечебного периода, пожалуйста, позвоните мне в Skype.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, добрый день!

    Как мы и договаривались пью по 15 мг ципралекса. Вы просили с вами связаться после 6 недель приема. Это должна была быть середина мая, но я никак не могла до вас дозвониться. Решила все-таки написать в форум. Вам удобно будет поговорить со мной завтра, 15 июля, в промежутке с 13 по 18 по московскому времени?

    С наилучшими!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Илина,

    завтра, в пятницу, меня не будет дома с 12:00 до 17:00 мск. А после 17:00 звоните. Или же вечером после того, как вы уложите детей спать.
    А дозвониться до меня вы не могли и не можете, так как я удалил вас случайно при \" прореживании \" своего раздутого скайпе - списка. Пошлите, пожалуйста, мне запрос на включение вас в мой список контактов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Илина,

    в добавлению к нашей с вами сегодняшней беседе в скайпе привожу вам схему подбора поддерживающей дозы эсциталопрама или же, по вашему желанию, схему прекращения лечения им и кратко повторю основные моменты этого этапа лечения:

    1) фаза подбора поддерживающей дозы антидепрессанта - важная фаза, а поддерживающая доза антидепрессанта означает то, что на минимальной по величине его дозе сохраняется лечебный эффект терапевтической дозы;

    2) схема подбора поддерживающей дозы ципралекса: 12.5 мг через день 15 мг - 2 недели, два дня подряд 12.5 мг, на третий день 15 мг - 2 недели, 12.5 мг ежедневно - 2 недели, 10 мг через день 12.5 мг - 2 недели, 10 мг два дня подряд, на третий день 12.5 мг - 2 недели, 10 мг ежедневно - 3 недели, 7.5 мг через день 10 мг - 3 недели, 7.5 мг два дня подряд, на третий день 10 мг - 3 недели, 7,5 мг ежедневно – 3 недели, 5 мг через день 7.5 мг - 3 недели, 5 мг два дня подряд, на третий 7.5 мг - 3 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 2.5 мг через день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг два дня подряд, на третий день 5 мг - 4 недели, 2.5 мг ежедневно – вероятная ( самая желаемая, если получится ) поддерживающая доза ципралекса для вас;

    3) или, если вы примите решение полностью прекратить терапию ципралексом, то побудете на 2.5 мг в течение 4 недель и полностью прекратите его приём.

    Важно ! Если в течение 2- 4 недель терапии очередной сниженной дозой антидепрессанта ваше состояние будет отличаться негативно от вашего состояния на предшествующей дозе, то вам будет необходимо вернуться на эту предшествующую дозу или схему приёма, на которой вам ещё было хорошо.

    Поддерживающую дозу антидепрессанта придется принимать длительно ( от 1.5 до 3 лет ) для профилактики возникновения рецидива психического расстройства.