Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,уважаемый,хочу у Вас узнать такую информацию, слышала что рексетин очень токсичен, из-за чего его отменили за границей,а еще он влияет на гинекологию.
    Что Вы на это мне ответите???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,здравствуйте,ответьте мне пожал. на предыдущие мои посты.
    Доктор,как Вы считаете стоит ли мне заменить рексетин на паксил,по причине того, чт паксил чище,лучше и безвреднее
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, паксил и рексетин содержат одно и то же вещество, пароксетин. Просто паксил - это оригинальный препарат, а рексетин - генерика венгерского производства.
    Скажу Вам так, я советую вам увеличить дозу рексетина до 50 мг, так как на 40 мг полной ремиссии пока достичь не удалось.
    На 50 мг побудьте в течение 6 недель. После окончания этого периода станет ясно уже, являются ли 50 мг для Вас лечебной дозой.

    Что касается беременности и рексетина. Пароксетин хорошо изученный антидепрессант, используемый при беременности. Опыт показал, что пароксетин не вызывает никаких побочных эффектов у ребенка.

    Но я советую Вам вначале пролечиться рексетином, достичь ремиссии, через 6 месяцев перейти на лечение минимальной поддерживающей дозой рексетина. На такой минимальной поддерживающей дозе пароксетниа можно будет уже беременнеть.

    Но об этом чуть позже. Вначале необходимо достичь ремиссии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,в посте от 29,04,2009 в 20:52 я писала Вам, что хочу из-за финансовых проблем уменьшить дозу рексетина,на что ВЫ мне ответили что снижать можно постепенно,на данный момент я нахожусь на дозе 30мг.и чувствую себя хорошо,сплю без проблем, т.е состояние мое стало лучше,хочу перейти на дозу 20мг. и забеременеть,ведь на рексетине я нахожусь уже пол года и за это время добилась хороших результатов.
    Вы считаете что еще рано???
    Как влияет рексетин на гинекологию???Вы мне не ответили.
    Может лучше беременеть на паксиле???
    Спасибо ВАм заранее,доктор.Жду Вашего мнения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Переходите на 20 мг и посмотрите, как будет Ваше состяние. будет оно хорошим на 20 мг, через 3-4 недели перейдёте на 10 мг. будет на 10 мг хорошо - останетесь на 10 мг в течение всей беременности.

    Я уже Вам писал, что паксил и рексетин содержат одно и тоже действующее вещество. НО, если есть такое желание, поменяйте рексетин на паксил.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,здравствуйте!!!
    Хочу отчитаться Вам о своем лечении и состоянии.С последнего моего топика я нахожусь на дозе рексетина 30мг-2дня,20-2дня и так чередую,2 через 2,пока еще не рискую переходить на дозу 20мг.
    Можно ли мне так и принимать такую дозу или стоит вернуться на 30мг.Состояние мое стабильное,живу как и прежде,сплю хорошо.Хочу снижать дозу,т.к. хочу ребенка,я Вам уже писала.
    Как лучше ее снижать...переходить на 20???или как-то не так резко???
    Я беспокоюсь по этому поводу,т.к недавно я уехала из города и осталась без лекарств на 4 дня,мне стало оч. плохо-головокружение,тошнота и от головы как -будто электрич. ток проходит по всему телу,мне стало страшно,я быстро выпила 30мг. рексетина и пол таблетки феназепама,все прошло.Посоветуйте как мне поступать дальше,продолжить лечение 30мг. или перейти на более маленькую?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пожалуйста, поступите так, как я написал Вам в посте от 19.06.2009.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, я очень рада,что у Вас все наконец-то уладилось и Вы теперь с нами.
    Желаю Вам и Вашей супруге здоровья и долгих лет жизни. Спасибо Вам за все то,что Вы для нас здесь делаете.
    Я очень рада,что стала Вашей пациенткой,что снова как и раньше живу полной жизни...как же это замечательно!!!Спасибо Вам огромное еще раз.
    У меня все хорошо,продолжаю принимать рексетин в дозе 20мг. и если понадобиться готова принимать его всю жизнь,лучше на таблетках, чем мучиться как раньше. Удачи!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,здравствуйте.
    Я прибавляю в весе, с моим маленьким ростом это катастрофа. Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
    1. Какие АД не влияют на массу тела???
    2. Возможно ли похудеть,если соблюдать диету или надо поменять АД на другой???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Как будто бы тразадон и бупропион. Но первый имеет побочные эффекты, а второго нет в России.
    Можно попробовать флюоксетин, хотя все SSRI- антидепрессанты в той или иной мере способствуют прибавке веса.
    Да, с помощью диэты ( ограничение калоража пищи ) и повышенного расхода энергии с помощью движения и физических упражнений можно задержать увеличение веса и даже повернуть его вспять.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, здравствуйте!
    Продолжаю принимать 20мг. рексетина,чувствую себя хорошо, есть подозрения что беременна. Волнует лишь одно.
    Может стоит сменить рексетин на др. АД, т.к. я боюсь синдрома отмены, ведь Вы говорите, что за неск. недель до родов надо отменить рексетин? Боюсь что отменив препарат все начнется заново и я не смогу нормально родить? Что Вы мне на это ответите, доктор, для меня это очень важно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если вы беременны, то лучше первые три месяца обойтись без антидепрессантов и даже вообще всю беременность. Но, если уж будет совсем невмоготу, то со второго трименона беременности можно будет возобновить лечение рексетином в дозе 10 мг. За 2-3 неделт до начало родов следует прекратить лечение рексетином во избежание возникновения синдрома отмены у новорожденного.

    Если вам на рексетине хорошо, то нет смысла менять антидепрессант, тем более, что пароксетин хорошо изучен по влиянию на плод. При его использовании новорожденные рождаются здоровыми и тем более на такой малой дозе, как 10 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, я все-таки хочу попробовать Золофт,тем более,что он у меня уже есть.
    Как Вы относитесь к этому препарату?
    Можно ли его пить во время беременности? Если да, то как на него перейти с рексетина?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, можно принимать золофт во время беременности по тем же принципам, которые я изложил в отношении рексетина.
    Только доза сертралина во время беременности, который лучше принимать со второго трименона беременности, должна составлять 25-50 мг в сутки.
    Если вы сейчас принимаете 20 мг рексетина, то можете через сутки перерыва начать срезу же принимать 50 мг золофта. В случае необходимости, его дозу ( вне беременности ) можно через 2 недели увеличить до 75 мг.