Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

переход с милипрамина на флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой, доктор!Лечусь у вас 1,5 года, была на 37,5 мг велаксина, 3 месяца была полнейшая ремиссия, потом появились, как мне показалось признаки гипомании,была эйфория, впервые вышла на работу после 20 летнего сидения дома, мужчины стали проявлять ко мне интерес, хотя я замужем( муж мусульманин. притеснял меня много лет), ну и так случилось, что я изменила ему, он узнал об этом.Что сейчас творит он со мной, страшно. бьет меня, оскорбляет, но больше всего меня волнуют его приступы ярости. зрачки у него расширяются, он бледнеет, несет чушь несусветную, это продолжается у него часа 2, потом он успокаивается и начинает адекватно рассуждать. Он вымотал меня этим, сейчас я принимаю 30 мг миртазапина и 150 мг велаксина, все равно сплю очень плохо, во время его ярости- силы совсем покидают меня, я уже почти не справляюсь с работой, стала вспыльчивой, плачу постоянно. посоветуйте, как вести себя во время этих его вспышек, что добавит к лечению, что бы как то пережить это, бывают даже мысли о суициде

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваш муж, скорее всего, страдает посттравматическим стрессовым расстройством в виде эмоциональной нестабильности и нарушения поведения. Он нуждается в терапии, как медикаментозной, так и психотерапии.

    Ваше плохое состояние, несомненно, поддерживается постоянным семейным стрессом. Что же касается медикаментозной терапии, то я думаю, что ничего вам менять в лечебной схеме не надо. Вы продолжаете лечение 150 мг венлафаксина утром и 30 мг миртазапина вечером.

    Кроме того, вам также нужна психотерапия, лучше семейная.