Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор. Мне 29 лет. Мои приступы панической атаки начались 9 лет тому назад ,когда у меня внезапно на улице подпрыгнуло атм давление и стало очень плохо(сам вызывал скорую ). После этого случая вообще страшно было выходить из дома ( заглушал свои страхи алкоголем), пока не обратился к специалисту. Врач выписал мне аминотриптилин (вообще кучу всего все не вспомню). Потом лежал в 8 больнице. Но все это лечения как то окончательно не помогало (конечно, становилось лучше) , но такой же образ жизни как раньше вести уже не мог ( например, один я уже не ездил далеко отдыхать на поезде, тем более на самолете , нужен был сопровождающий \"жена\". Не могу ездить на такси, когда тот начинает набирать скорость, хотя сам за рулем люблю погонять, в метро то же не посебе). Последний раз я лечился три года тому назад пил флуаксетин 40мг в сутки. Вообще лечащий врач мне сказал, что панич атаки не лечатся, а приглушаются и если у тебя после моего лечения они начнутся опять , ты уже знаешь какой препарат принимать (флуаксетин)! Так вот я периодически принимал флуаксетин.И сейчас опять начались признаки моих атак, пью его вторую неделю 20 мг (флуаксетин). Сейчас я поменял место жительства и пришел к другому врачу все ему рассказал она назначила курс уколов (у меня гидроцефалия ) потом сказала, что мне нужно переходить на паксил (флуаксетин препарат уже старый) а паксил точно вылечит тебя от всех твоих страхов будешь один летать отдыхать! Я в интернете прочитал про Паксил, что он ужасный препарат, привыкать к нему 2 недели (всего мандражит от него) а как тогда работать??? Скажите он действительно (паксил) лучше флуаксетина? действительно избавит меня окончательно от панич атак??? Стоит ли мне переходить на него??? Меня мучает состояние, когда я буду к нему привыкать и вообще состояние вообщем (люди пишут что атаки наоборот усиливаются) а как работать в таком состоянии???? За ранее благодарен вам за ответ!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    паническое расстройство с агорафобией, а такой диагноз я могу вам выставить на основании вашего описания своей проблемы, лечатся комбинацией одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин, венлафаксин, циталопрам ) и когнитивно-поведенческой терапией.

    Только такая комбинация в состоянии полностью избавить вас от приступов паники и вызванной ими агорафобии.
    В разделе амбулатории \" Психосеансы \" вы можете прослушать мой виртуальный сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией.

    Вы поймёте, что это такое и как с этим бороться. Но КПТ вам придется проводить самому, причем на фоне лечения одним из указанных мной антидепрессантов такую терапию будет проводить намного легче, чем без прикрытия медикаментом.