Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

схождение с Ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Я у Вас консультировалась раньше по поводу лечения Ципралексом (топик Nadia72), с мая месяца нахожусь на четвертинке, думала уже бросать полностью,но вы рекомндовали оставаться на этой дозе 6-12 месяцев. Недавно у меня ухудшилось состояние(начало немного гореть правое ухо, как в начале депрессии, и затылок). Я заходила,как гость и Вы рекомендовали мне схему-2,5 мг, 2,5 мг, а на третий день 5мг в течение 3 недель (схема \"веселая\" в плане того, что я иногда забываю пила я сегодня Ц. или нет, теперь надо каждый день записывать, что пьешь-четвертинку или половинку). Я еще пока на эту схему не перешла, надеюсь может все само \"устаканится\". Вопрос у меня такой, доктор(если можно ответьте). Если через 3 недели этой схемы станет лучше- можно вернуться снова на четвертинку? Или придеться оставаться на ней и записывать, что сегодня принимать 2.5 или 5 мг???

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    всё будет зависеть от вашего самочувствия. Стабилизируется оно у вас на ежедневном приёме 2.5 мг ципралекса, значит эта доза и будет для вас поддерживающей; если нет, то придется принимать ципралекс по схеме 2.5 мг - 2.5 мг - 5 мг.
    Поддерживающей дозой явялется такая доза, на которой ваше состояние будет оставаться хорошим.

    Конечно, при лечении по второй схеме, вам лучше составить график приёма антидепрессанта и зачеркивать цифру после приёма препарата. Конечно, такая схема неудобная, но что поделаешь.