Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

SOS!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!
Очень хочется услышать ваше мнение о моем заболевании.
В данный момент наблюдаюсь у психотерапевта по месту жительства, в течении 3-ех последних лет.
По порядку:
То состояние, в котором я в данный момент пребываю, на мой взгляд сложилось по причине родственной наследственности от мамы. В данный момент испытываю сильную тревогу, очень сильное физическое и нервное истощение, рассееность, практически полное отсутствие внимания и памяти (почти никогда не помню, что, например. делал вчера, как будто мозг отключился из-за очень сильной усталости), ажитацию, худобу, боли и хруст практически во всех суставах, ухудшение зрения(до-2).В течение жизни почти всегда ощущал слабость, периодически - головные боли, дрожь в руках лет с 15-16, перенапряжение в мышцах, особенно в ногах, внимание на это обращал и даже говорил об этом маме, но она говорила что это просто усталость , и что мне надо правильно питаться, спать и т.д. Все мои анализы, какие сдавал (общ. анализ крови , мочи, биохимия крови, МРТ головы, гормоны щитовидки – в норме ,ЭКГ - тахикардия и аритмия).

К данному состоянию пришел после развода в 2005году. Появилось, практически постоянно, чувство паники, сильного истощения, все что делал давалось мне с большим трудом, жил на \"морально-волевых\".Очень часто бьется сердце (100-120 уд/мин). С того времени обращался к врачам, каким только мог, но каких-либо продвижений в лучшую сторону не достиг по разным причинам, даже попал в финансовую пирамиду (один врач меня туда привел).Долго не мог понять что со мной происходит. В семье, где я рос, не было принято обращаться к врачам, тем более с нервными проблемами. Рос с мамой и отчимом, когда мне было 9 лет, появилась сестренка. Мама всю мою сознательную жизнь принимала алкоголь, от него и умерла в октябре 2010 года (цирроз печени). По моему мнению наследственность моего заболевания очевидна- у меня, как и у бабушки с мамой, большие синяки под глазами, скорее круги, физическое недомогание, слабость, беспокойное поведение и т.д. мама все время мне говорила, что ей тяжело жить что все ее не устраивает и спасение она находит в алкоголе, бабушка тоже жаловалась на сильное физическое недомогание последние 10-15 лет жизни. Она также употребляла алкоголь. Кроме как к терапевтам по-моему родственники не обращались.
В данный момент я наблюдаюсь у психотерапевта в ПНД по месту жительства, принимаю амитриптилин 3*25мг. и фенотропил 100мг. 1 раз с утра 4,5 месяца. Данное лечение помогает, эту схему скорее назначил себе я сам, методом проб и ошибок и с помощью многочисленных рецептов от моего лечащего врача. По-моему я его практически не интересую как пациент. на приеме у него ничего внятного он не говорит, говорит только что у меня тревожное расстройство и что пить таблетки придется долго. Меня направляли в дневной стационар, где я пролечился 3 месяца, после него особого улучшения я не почувствовал. Лежал в клинике неврозов на Шаболовке - практически тоже ничего. Когда мой врач был в отпуске летом, другой психиатр направил меня в Кащенко, я отказался - наслушался рассказов от соседей по палатам.
Хочу попросить Вас подсказать мне что делать дальше. \"Мое\" лечение мне помогает, но очень медленно, а жить полутрупом нет желания. К моему врачу я попал примерно 3,5 года назад с сильной паникой, но потом я убежал от него к другому частному врачу, который тоже не помог. Вернулся обратно, но он ко мне по-моему как-то сторонне относится.
С 2005 года занимаюсь физической работой, стараюсь особо не переутомляться, но не всегда это удается.
Пожалуйста, подскажите как мне вылечиться и что для этого надо сделать. Может я что-то делаю не так или неправильно излагаю о своем состоянии врачу. Жить так как я по-моему нет смысла, ведь если я в 28 еле ноги передвигаю, то что будет со мной в 40 лет. Пить как родственники я не хочу и не буду, ведь если есть проблема, то ее надо решать.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что вам имеет смысл пройти курс лечения одним из дуально действующих антидепрессантов класса SSNRIs ( дулоксетин или венлафаксин, лучше в форме ретардированных капсул ).
    Действительно, похоже, что у вас имеется семейное предрасположение к тревожно-депрессивному расстройству по материнской линии.
    Возможно, что также наследственность скомпрометирована и по линии отца, но вы ничего о нем не пишите.

    Ваше расстройство я могу классифицировать, как депрессивное смешанного типа ( проблемы с мозговым серотонином и катехоламинами ). Поэтому, я считаю, что вам целесообразней начать терапию с дуально действующих антидепрессантов.

    Обратитесь, пожалуйста, к своему лечащему психиатру и обсудите с ним, предложенное мной лечение.