Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочные эффекты.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Выписали мне Золофт,лечу окр.И только вчера обнаружил в инструкции ужасное побочное действие:кома.Пошел в поликлинику ,спросил своего врача,на что она ответила-ну если от золофта хоть у одного человека случилась кома,производитель должен об этом написать...То есть теоретически кома может возникнуть у любого кто пьет это препарат?Я в шоке!Скажите,бывали ли в вашей практики случаи коматозного состояния при употреблении золофта?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Речь идёт, скорей всего, не о коме, а о серотониновой интоксикации, которая, теоретически, может наступить при лечении любым антидепрессантом класса SSRIs или SSNRIs.

    Но такое осложнение наступает относительно редко и чаще всего при комбинациях одного из серотонэргических антидепрессантов с антидепрессантами класса ингибиторов МАО или препаратами, влияющими на продукцию серотонина.

    Если больной находится под регулярным наблюдением лечащего врача, то такие осложнения не страшны, так как при их начальном возникновении врач прекращает терапию АД.

    Исходя из мной сказанного, во время лечения сертралином вам необходимо находится в постоянном поле зрения своего лечащего доктора.