Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня зовут Елена, г. Магнитогорск., 29 лет Страдаю пан. атаками на протяжении 10 лет. Не лечилась, училась в университете и думала, что всё пройдёт само сабой. Не тут то было! Родила долгожданную доченьку, бессонные ночи, беспокойный ребёнок и начались \"ягодки\" - постоянные пан. атаки, сильнейший невроз. Обратилась к психотерапевту и мне был назначен Ципралекс 10 мг. в течении 12 мес. без психотерапии, постепенно стала успокаиваться, пан. атаки прошли, тревога уменьшилась. Начала сокращать дозу Ципралекса, 0,25 принимала 1,5 мес. и начался кошмар, всё заново! Обратилась к другому психотерапевту и он мне отменил Ципралекс и назначил Феварин 100 мг. + сеансы когн. пов. психотерапии. Феварин принимаю 4 мес., результатов нет, Па постоянно, агарофобия, постоянно с доченькой дома. Бывают дни, когда я вообще недееспособная.Психотерапия пока не помогает!!!Как стать полноценным человеком? Подскажите мне пожалуйста, может мне снова начать принимать Ципралекс 10 мг.? На данный момент пью Феаврин 50 мг. (сама себе сократила дозу) на ночь, 0,5 мг. феназепам на ночь. Заранее благодарна....

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    могу дать вам только общие рекомендации по лечебной стратегии и тактике вашего панического расстройства и вызванной им агорафобии.

    Для лечения панического расстройства с агорафобией используют два направления:

    1) один из следующих антидепрессантов в лечебной дозе и продолжительностью терапии не менее 1-1.5 лет ( эсциталопрам, флювоксамин, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин );

    2) когнитивно-поведенческая терапия агорафобии, но её следует проводить не в кабинете, а в реальной жизни. О том, что это такое и как её проводить, вы можете узнать, прослушав мой виртуальный сеанс когнитивно-поведенческой терапии панического расстройства с агорафобией, размещенный в разделе амбулатории \" Психосеансы \".