Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как снизить тревожность?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Нуждаюсь в Вашем совете. У меня высокий уровень тревожности, социофобия и депрессия. Также примерно полгода назад началась дереализация, некоторое время сохранялась постоянно, а теперь проявляется только тогда, когда я нервничаю.
Сейчас у меня сессия в университете, и поэтому я постоянно нахожусь в стрессовом состоянии. Меня охватывает ужас, когда я представляю, как я буду сдавать экзамены. Когда я боюсь, у меня начинают дрожать руки и голова, кожа покрывается красными пятнами, стучит в висках и начинается дереализация. В итоге я думаю только о том, как вывести себя из этого неадекватного состояния, и не могу сосредоточиться на чем-либо, кроме этого.
Что Вы мне посоветуете, чтобы легче пережить этот период? Заранее благодарю за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Попробуйте за 1-2 часа до начала экзамена принять 5 мг бетаадреноблокатора ( например небиволол или бисопролол ).