Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!Очень надеюсь, что Вы поможете мне разобраться с моим диагнозом.
Дело в том, что мне выставили F20,и лечение помогает. До этого была стойкая дереализация, ощущение, что мои мысли читают, что на меня все смотрят,иногда казалось что в животе меня кто-то пинает, постоянная тревога, иногда были голоса которые комментировали мои действия(редко). Потом, после рисполепта 2мг, все это прошло у меня появились новые симптомы: мне казалось что иногда за меня думает другой человек, что мои действия записаны на пленку, и их просматривает другой человек. Мне не хотелось смотреть на себя в зеркало, потому-что боялся, что тот кто просматривает мою жизнь увидит меня. Врач сказал, что это уже похоже на раздвоение личности, и добавил амитриптиллин 50мг. Сейчас это остается но только моментами. Теперь при напряженных ситуациях я теряю эмоции. Недавно были очень серьезные проблемы со здоровьем у бабушки, и я понимал, что мне надо волноваться,переживать, сочувствовать, но я все это изображал,как актер. При этом я чувствую пустоту внутри и меня ничего не может расстроить, обрадовать, или вызвать другие эмоции.Это проходит также внезапно,как и начинается. Я сам прочитал что это похоже на психопатию(в интернете). Врач назначил Алпразолам 1мг в сутки, и он действительно помогает. Но я очень боюсь зависимости, потому что я читал про бензодиазепиновую зависимость.
Вот мне очень интересно, у меня Шизофрения,Раздвоение личности, или психопатия?
Заболевание проявилось в 15 лет, родственники все здоровые. Началось с дереализации и слуховых галлюцинаций.
Заранее благодарю Вас за Ваш ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне очень трудно точно сказать, чем же вы страдаете, но, если исходить из приведенных вами данных, то очень похоже на то, что вы страдаете гебефреной шизофренией с положительными и отрицательными симптомами ( F 20.1 ).

    Пожалуйста, оставайтесь постоянно на связи со своим доктором и строго следуйте его лечебным назначениям.