Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психотерапия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!

У меня имеются некоторые недостатки, а именно, комплекс неполноценности, неуверенность в себе, повышенная тревожность и сопутствующие проблемы в жизни.

1. У меня есть некоторые проблемы с общением с незнакомыми или малознакомыми людьми.
2. Проблемы общения с людьми с высоким авторитетом.
3. Выраженный тревожно-мнительный характер.
4. Плохая собранность в ситуациях, когда нужно быстро принимать решение.
5. Повышенная ранимость.
6. Вспыльчивость.
7. Я еще до сих пор не вступил в брак и у меня никогда не было женщины.

Приближенно проблема я думаю понятна.

На фоне всего этого у меня лет пять с половиной назад под действием стрессовой ситуации постепенно развился астено-депрессивный синдром, сопровождающийся тревогой (развился выраженный страх остаться одному). Пришлось прибегнуть к помощи врача. Меня лечили антидепрессантами и транквилизаторами (как это сейчас не принципиально - это нужно обсуждать отдельно). В конце-концов все более-менее рассосалось и жизнь более-менее нормализовалась,но психологические проблемы остались. Я конечно не врач, но считаю, что на данный момент мне в большей степени нужна именно психологическая помощь, ибо сам я в себе разобраться не могу и что делать не знаю. Проблемы в личной жизни никуда не делись-то. Можете ли вы мне попробовать помочь в Skype. Тогда я приму окончательное решение о приобретении абонемента.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в любом случае, в первую очередь необходимо провести диагностику вашего расстройства.

    То, что вы описываете в 7-ми пунктах вашего поста свидетельствует о психологическом характере указанных в этих пунктах, скажем так, о характерологическом и поведенческом расстройстве у вас.

    С другой стороны, вы сообщаете о том, что лечились у психиатра антидепрессантами, которые вам помогли избавиться от страха оставаться одному дома.

    Поэтому, возможно, что у вас, кроме характерологических и поведенческих проблем имеет место и нарушение биохимии мозга, которое требует не только проведения психотерапии, но и использования одного из медикаментов ( антидепрессантов ).

    Если вы заинтересованы в диагностике вашего расстройства, то в первую очередь, оформите абонемент для одноразовой диагностической беседы в Skype или по телефону.

    После завершения диагностики, я смогу дать вам ответ на ваш вопрос, а именно, об оптимальности терапии.