Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Citalopram

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Zdravstvuite Doktor Gorbatov!!!!
Vot nakonez to oformila abonement, sto bi leshitsja i nachoditsja pod Vashim nabludeniem. Izvinite, shto pishu latinizei, na dnach kuplju russkuju testaturu. Zapolnila leshebnuju kartoshku i teper zdu Vashich naznashenij. Prinimaju Citalopram 40mg uze 5 nedelju, no kak-to poka sdvigov zametnich netu, sto menja otshen ogorshaet. Mozet eshe prosto rano i nuzno nabratsja terpenija i zdat? Chotja zameshu, shto silnaja trevoga obishno prisutstvuet do obeda, k vesheru stanovitsja lutshe.Do beremennosti ja toze prinimala etot preparat v teshenii 5 mesazen i on mne pomog. Vot i perezivaju, sto vdrug v etot raz ne pomozet. Tak choshetsja nashat radovatsja i zit kak normalnij tshelovek. Nadejus, shto s Vashei pomosju smogu v skorom vremeni dostignut remisii. Doktor, kak mne postupit v dalneishem? Spasibo za Vash trud!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инга,

    конечно я вас хорошо помню и недавно случайно натолкнулся на ваши свадебные фотографии. Хорошо помню и ваш диагноз - депрессивное расстройство с выраженными навязчивыми представлениями.

    Пока продолжайте терапию циталопрамом по следующей схеме: 40 мг в течение полных 4 недель ( вам осталось побыть на них ещё 3 недели ). И не переживайте, всё у вас нормализуется. Пока ещё рано, тем более, что устранение навязчивых представлений требует более высоких доз циталопрама и более длительного времени для наступления лечебного эффекта.

    Шизофрении у вас нет, забудьте о ней навсегда ! Хотя бы один раз в неделю давайте о себе знать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Zdravstvuite Doktor Gorbatov!!!!
    Ja otshen rada, shto Vi menja vspomnili. Obazatelno budu Vas derzat v kurse. Vi znaete, daze bojus sglazit, no mne segodnja namnogo lutshe: ushla trevoga, navaztshivie misli i strachi oslabli. Budem nadejatsja, shto Citalopram nashinaet potichonku na menja deistvovat. nu ne budu toropitsja, a posmotrim kak budet dalshe. Nadejus na polnoe vizdorovlenie. Tsherez nedelju dam o sebe znat. i spasibo, shto Vi est!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Рад за вас, Инга, жду от вас через неделю терапии 40 мг циталопрама сообщения о ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Zdravstvuite Dr. Gorbatov!!!! Pozdravlaju Vas eshe raz s proshedshim Dnem Rozdenija!!!! Zdorovja i dolgich let zizni Vam zelaju!
    O mojem samoshustvii: Segodnja 6 nedel kak ja prinimaju Citalopram 40mg. K sozaleniju sostojanie moje eshe daleko ot choroshego, ispitivaju zutkuju trevogu, k vesheru bivaet otpuskaet. I shto ja zametila, kogda prochodit trevoga, to i strachi i pugajushie misli uchodat vmeste s nei, i stanovitsja prosto spokoino na dushe. Kogda ze uidet eta trevoga? Ved 6 nedel vrode kak dostatoshnij srok, mozet na menja Citalopram ne deistvuet? Mozet bit nuzno povisit dozu ili vse-taki podozdat eshe 2 nedeli? Doktor, zdu vashich rekomendazij. Prostite i eshe vopros, mozet Vi znaete v mojem gorode choroshego psychiatra?
    Spasibo!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инга,

    к сожалению, я не знаю в вашем городе вообще никого из докторов. Я думаю, что ваш супруг может подключить свои знакомства и найти по рекомендации хорошего психиатра по месту вашего жительства. Теперь, что касается вашего состояния. Вы писали мне 1 февраля, а в этот день была магнитная буря, которая и вызвала у вас усиление тревоги и навязчивых страхов. Посмотрите, что творилось в Египте в последние дни - всплеск агрессивности у толпы. К сожалению, так действует активное солнце на психику людей.

    Но дозу циталопрама вам всё-таки придется увеличить до 50 мг и побыть на них в течение недели. Через неделю сообщите мне, пожалуйста, о своём состоянии. После вашего отчёта я смогу принять дальнейшее решение по дозе препарата.







  • отредактировано более чем десять лет назад
    Zdravstvuite Dr. Gorbatov! Otshitivajus o svojem sostojanii: nedelju prinimaju Citalopram 50mg, sostojanie moje, k sozaleniju, ne ulutshilos. Tak ze prisutstvuet trevoga, raznie stachi lezut v golovu i takoe tsustvo, shto seitshas upadu v obmorok, tak ze silno sdavlivaet golovu. U menja gostila podruga i ja kak to smogla otvleshsja. Teper opjat sizu s rebenkom doma i ne mogu otvleshsja, vse vremja dumaju o svojem sostojanii. Mozet Citalopram na menja vtoroj raz ne deistvuet(v pervij raz pomog) i nuzno ego zamenit na drugoi AD? Kak ze mne vernutsja k normalnomu sostojaniju?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инга, давайте доведём лечение циталопрамом до логического завершения. Кроме того, циталопрам - это генерик, лучше попросить доктора выписать вам оригинальный препарат циталопрама - ципрамиль или ещё лучше перейти на эсциталопрам ( ципралекс ).
    Но и ципармиль и ципралекс стоят намного дороже циталопрама- генерик, Попробуйте договориться с доктором, или вам придется доплачивать за ципрамиль разницу в цене между им и циталопрамом -генериком.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Doktor Gorbatov zdravstvuite!!! U menja k Vam vopros o preparate afozabol, ja proshitala v internete, shto on pomogaet pri trevoge. Mozno li ego mne prinimat vmeste s Citalopramom? V Germanii on tak ze nazivaetsja afozabol i prodajetsja v aptekach bez rezepta? Spasibo Vam!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инга,

    в Германии нет афобазола, разве что в русских аптеках или русских магазинах. В Германии имеется хороший противотревожный препарат опипрамоль. Возьмите у доктора рецепт и начните принимать по следующей схеме: 25 мг утром, 25 мг в 14 часов и 25-50 мг на ночь.
    Циталопрам пока принимайте в той же дозе ( 50 мг ) утром.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Dobrij vesher! K sozaleniju, k vrashu u menja sledujushij Termin tolko az 15 marta, vezde ogromnie osheredi. U menja est mirtazapin, doktor, kak vi stshiaete ja mogu ego poprobovat kombinirovat s Citalopramom? I smozet li mirtazapin ubrat moju trevogu i stachi? Esli dadite dobro, to v kakoi dozirovke mne prinimat preparat? So snom problem u menja vrode kak netu...
    S uvazeniem
    Inga
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инга,

    а вам и не нужно посещать для получения рецепта на опипрамоль психиатра, этот рецепт вам может выписать ваш домашний доктор. Препарат этот дешевый и никаких проблем с его выпиской у вас не будет.

    Теперь, что касается миртазапина в комбинации с циталопрамом. Конечно, вы можете попробовать его вечерний приём в начальной дозе 3.75 мг, а в случае необходимости, довести его вечернюю дозу до 7.5 мг.

    Итак, у вас имеется три возможности усилить противотревожный эффект циталопрама:

    1) довести суточную дозу циталопрама до максмиальных 60 мг;

    2) добавить к 50 мг циталопрама противотревожный препарат без зависимого потенциала опипрамоль в начальной суточной дозе 25 мг - 25 мг - 25-50 мг ;

    3) добавить к 50 мг циталопрама вечером 3.75-7. 5 мг миртазапина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Zdravstvuite Doktor! Ja ne znaju kak mne bit dalshe, Citalopram mne v etot raz ne pomogaet, pju max.60mg i vesherom 3,5 mg mirtazapin. Ulutshenij ja nikakich ne tsustvuju, praktisheski zelij den mushajus ot ostroi trevogi i razlishnimi navazshivimi strachami. V sredu idu k vrashu, podumivaju smenit Citalopram na Paroxetin, tak kak ja tshitala, sto Paroxetin samij silnij i obladaet sedativnim deistviem. Ja tak ustala ot svoego sostojanija, shto nashinaju terat vsakuju nadezdu na vizdorovlenie. Doktor, kak mne bit dalshe? Stoit li mne smenit AD? Citalopram prinimaju rovno 8 -9 nedel, no efekta 0...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инга,

    пожалуйста, не отчаивайтесь, проблема в том, что весь февраль на солнце происходят процессы, которые и вызывают агрессивность и тревогу у людей ( посмотрите, что происходит в Северной Африке и других странах ).

    Я думаю, что вы можете поменять циталопрам на пароксетин, но я хочу вас предупредить, что прекращение лечения пароксетином приводит к возникновению довольно злокачественного синдрома отмены.

    Поэтому, если уж менять циталопрам, то лучше на ципралекс или же продолжить терапию циталопрамом в дозе 60 мг утром, а вечером приинмать 7.5 мг миртазапина или же добавить к циталопраму опипрамоль по схеме, данной мной вам для опипрамоля.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Doktor, menja opja segodnja zelij den mushaet navaztshivij strach, shto vdrug u menja vse serjezno i u menja shizofrenija. Mne stanovitsja tak strashno i ne posebe i voznikaet tsustvo dikoi trevogi. Osobenno, kogda ja obshajus s ljudmi, u menja voznikaet misl, shto oni dumajut, shto ja shizofrenishka. Eti misli menja tak rastraivajut i mne stanovitsja strashno obshatsja s sobesednikom. Doktor, kak mne izbavitsja ot etich mislei? Netu ved u menja etoi bolezni, pravda? Eto vse moi strachi v moiei golove?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, полноте, Инга, о какой шизофрении вы говорите ? Больные шизофренией всегда считают себя здоровыми людьми.
    У вас просто высокий уровень тревоги и выраженный страх. Выберите один из лечебных вариантов предложенных мной выше ( переход на ципралекс или добавление к циталопраму опипрамоля или и то и другое ).