Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите доктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Вся моя жизнь теперь наперекосяк.Мне 30 лет.Уже 7 лет я нахожусь на второй группе.Сижу на нейролептиках,циклодоле и антидепресантах.Состояние мое лишь ухудшается.Из за болезни почти безвыходно сижу в четырех стенах.
Вот вкратце моя болезнь:1) Меня мучает повышенная возбудимость.От очень многих вещей я сильно нервиничаю.Нервничаю когда вижу пацанов и более взрослых людей когда они плюются на улице.Меня раздражает их смех их громкие слова.Меня раздражают когда мужчины едят.Послденее время раздражает так же и едущие женщины.Раздражают бабушки в тролейбусах за свою медлительность.Раздражают тучные люди,их запах летом.Раздражают сюсюкающие родители над своими грудными детьми.Раздражает неискренний смех.Раздражают многие слова и многие другие факторы.И чем дальше тем больше и больше различных факторов меня раздражают.От раздражения я начинаю сильно нервничать.В теле появляется дискомфорт.Мой позвоночник горячеет,начинаю тяжело дышать.Даже когда просто иду по улице,заглядываю в глаза встречным людям и начинаю нервничать.Маму стал почти ненавидеть из за раздражения к ней.Мой врач уже не знает что мне порекомендовать принимать.Это пол беды.2) Уже три года меня мучает апатия.Мне ничего не хочется и все что раньше меня занимало и интересовало,сейчас мне безразлично.Это так тяжело.Я пил многие антидепресанты чтобы снять апатию,но все напрасно.Я начал злоупотреблять циклодолом чтобы хоть как то вернуть интерес к повседневным занятиям.Я человек эмоциональный и много чем интересовался до того как появилась эта апатия.Циклодол принимаю сейчас по три таблетки 2-3 раза в день.На время циклодол меня одурманивает и благодаря кратковременной эйфории мне ненадолго становится лучше.Но чтобы был эфект приходтся повышать дозировки циклодола.Мой врач уже с трудом мне выписывает циклодол.Говорит что я на него подсел.И это правда.Но если бы у меня не было апатии я бы бросил его.3) Еще у меня навязчивые мысли.ОКР.Быват что я дохожу до обсурда повторяя все снова и снова какие нибудь действия.4) Также у меня жуткая безсонница.Засыпаю в 8,9 или 10 утра.Засыпаю не от того что хочу спать а от безсилия.Сон тяжелый.Просыпаюсь уставший и разбитый.Сейчас принмиаю Флюанксол Депо 60 мг один раз в две недели.Но мне кажется что от него моя апатия еще сильнее.Диагноз мне ставили несколько раз,всегда разный и очень длинный но не в один диагноз поставленый мне,я не верю.Мой врач тоже не знает моего диагноза.Мой врач сказал что он уже не знает чем мне поомчь.Вот список лекарств которые я принимал:Галаперидол деканоат,трифтазин,аминазин,сульпирид,флюанксол,клопиксол,рисперон,кветирон.Антидепресанты:Клофронил,стимулатон,амитриптилин,саротен ретард,цитагексал,серлифт,золофт,прозак,флуоксетин,параксетин.У меня повышенная чувствительность к нейролептикам.С трудом их переношу.А денег на дорогие,атипичные нейролептики у нас с мамой нету.Из за сильной апатии,я запустил квартиру до такой степени что у меня дома непролазная грязь.За два года я 3 раза делал уборку и мне это давалось с большим трудом,потому что апатия жуткая.Только берусь за дело как мне сразу становится невыносимо скучно и я сразу бросаю.По этой же причине я с трудом слежу за чистотой своего тела.Почти всегда небритый,волосы грязные,от тела запах.
Но апатия мне не дает искупатся и привести себя в порядок и свою квартиру.Вот пишу вам письмо ,а сам уже нервничаю,не знаю почему.Что у меня за болезнь?Что мне делать?Помогите доктор.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к сожалению, исходя из того, что с возраста 23 лет вам установлена вторая группа инвалидности, ваших симптомов, которые вы так красочно описали в своем повествовании, а также проведенного вам лечения, я прихожу к выводу о том, что вы страдаете шизофренией ( гебефреный тип F20.1 ) или же постшизофренической депрессией F20.4.

    Лечение вам необходимо проводить длительно под наблюдением своего лечащего доктора. Лечение предусматривает использование одного или комбинации из нескольких нейролептиков, лучше атипичных и одного из современных антидепрессантов - рисперидон, кветиапин, оланзапин, арипипразоль, сертралин, венлафаксин ).