Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос по АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Две недели назад начал терапию депрессии Золофтом, начиная с 50 мг первую неделю, повысив до 100 мг в начале второй. До этого пониженный фон настроения и малое желание общаться с окружающими людьми, только по делу, периодически раздражительность по пустякам. Сейчас состояние хорошее, ничего не беспокоит, негативных мыслей нет, стал возвращаться интерес к простому общению. Побочные эффекты практически исчезли на 5 день приема АД и не вернулись даже при повышении дозировки. Единственным минусом можно отметить сокращение времени сна. Просыпаюсь рано утром, проспав 5-6 часов и больше уснуть не удается. Почитав форум, заметил что Вы ципралекс назначаете чаще любых других АД. Прихожу к выводу что он современней, надежней и безопасней? У меня есть возможность принимать ципралекс вместо Золофта. Есть ли смысл переходить, и если есть, то какую эквивалентную дозировку использовать? Спасибо Вам за очень познавательный сайт.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что вам имеет смысл не менять сертралин на ципралекс, а лучше добавить к 100 мг сертралина, прирнимаемого утром, вечером, за 30-60 минут до отхода ко сну один из следующих седативных и улучшающих ночной сон антидепрессантов ( амитриптилин, доксепин в дозе 12.5-25 мг, мианзерин 15-30 мг, мапротилин 12.5-25 мг, миртазапин 7.5-15 мг ).