Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивые негативные мысли

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор ! Добрый день Вот решилась в первый раз в жизни озвучить таким образом свою проблему Мне 55 лет теперь уже можно сказать что всю свою жизнь прожила безрадостно в постоянных переживаниях по абсолютно незначительным поводам Очень остро и болезненно реагирую на любое проявление хамства Переживаю так что даже годами не могу выйти из этих стрессов Все это сопровождается мощной тревогой страхом сводит живот сбивается дыхание и бессоница Такое состояние у меня с детсва И вот только теперь благодаря интернету я поняла что не одна такая А ведь чего мне только не лечили Я хочу посоветоваться В течении жизни периодически пила тазепам клонозепам А 5 лет назад пропила курсы - Паксил 5 месецев и 9 месяцев и рексетин 2,5 года Чувствовала себя человеком и думалала ведь жизнь прошла мимо из-за того что зацикливалась на ненужное Потом решила что приобрету зависимость испугалась отменила постепенно рексетин тем более появилась бессонница Стало опять плохо принимаю клонозепам по 1/4 2 раза в день А может опять начать или рексктин или ципролес или что-то другое Посоветуйте пожалуйста Состояние ужасное Смешно сказать целюю неделю не могу прийти в себя (мне нагрубила медсестра в поликлиннике - причем просто без причины) а я болею Умом понимаю что это все ерунда А как с этим справиться не знаю К психотерапевту не хочу обращаться У нас это очень дорого и морально я к этому не готова Заранее спасибо Наталья

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья, мне трудно сказать, чем конкретно вы страдаете, уж слишком выраженные и длительные у вас реакции на грубость и хамство, причем по не очень важным для вас поводам. Все наши реакции должны быть адекватны раздражителю. Если они чрезмерные, то скорее всего, раздражитель задевает какие -то комплексы.
    Таким образом, ваша реакция может свидетельствовать о наличии у вас какого-то личностного расстройства, например, параноидального личностного расстройства.

    С другой стороны, лечение пароксетином в течение длительного периода времени, настолько сгладили вашу реакцию на негативное отношение к вам, что вы даже пришли к заключению о том, что \" думала ведь жизнь прошла мимо из-за того что зацикливалась на ненужном \"

    Поэтому, с моей точки зрения, несмотря на то, что я пока не могу точно сказать, чем же вы конкретно страдаете, но с учетом положительного воздействия на вас пароксетина, относящегося к антидепрессантам класса SSRIs, вам имеет смысл пролечиться одним из представителей этого класса.

    Использование же постоянно клоназепама приведёт вас только к зависимости от этого бензодиазепина. Кроме того, вам необходимо всё-таки выставить точный диагноз, чем же вы страдаете и страдали всю свою жизнь.