Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите придти в себя!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте уважаемый доктор Горбатов!! Помогите мне, пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации. На протяжении 10 лет я злоупотребляла психоактивными веществами: амфетаминами, героином, марихуаной, экстэзи и др. Несколько раз я попадала в больницу. Я очень устала от своей наркотической зависимости и вот уже больше полугода как я начала жизнь без наркотиков, однако мое существование стало невыносимо из-за следующих симптомов: полная аппатия, нежелание что-либо делать, могу общаться с людьми только в состоянии алкогольного опьянения ( на трезвую голову нет даже сил разговаривать), тоска, полное отсутствие интереса к жизни, суицидальные мысли. Я не могу в таком состоянии найти работу, да и вообще работать. Живу на деньги, которые получаю от сдачи второй своей квартиры. Мои родители давно умерли, многие друзья от меня отвернулись, я целыми днями нахожусь дома одна в четырех стенах, много сплю ( почти всегда снятся кошмары), ем ( аппетит чаще плохой) на большее нет сил. Я полностью утратила либидо. Не вижу выхода и просвета из замкнутого круга, но начинать употреблять наркотики опять не хочу!! Хотя их употребление отчасти могло бы решить эти проблемы. Я и раньше, когда пыталась бросить всегда срывалась обратно только из-за этого невыносимого депрессивного состояния!! Недавно, перед Новым годом у меня опять случился срыв, после которого я поняла, что употребление наркотика для меня больше не выход, тк накачавшись я начала разговаривать с людьми, которых рядом не было!! Осознав это я пришла в состояние ужаса, что я схожу с ума!!! Но и жить в сегодеяшнем состоянии больше нет сил, я как растение, овощ.. Что Вы мне посоветуете?? Могут ли мне помочь антидепрессанты и какие лучше подойдут?? Я очень хочу стать жизнерадостным и активным человеком, каким я была когда- то и больше никогда не возвращаться к наркотикам. С уважением к Вам и Вашему труду Анна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    у вас, конечно, депрессивное расстройство на фоне отмены наркотиков. Я советую вам про лечиться одним из следующих антидепрессантов утром ( венлафаксин, дулоксетин) на фоне вечернего приёма одного из следующих атипичных нейролептиков ( кветиапин 25-50 мг, оланзапин 2.5-5 мг ).

    Естественно, что такое лечение вам лучше провести под наблюдением психиатра по месту вашего жительства.