Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна консультация срочно!Доктор вы последняя надежда.!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ,дорогой доктор!
Вы наверно меня помните,мне ставят F60.8 и F45.0.
у меня клонозепамаваемая возможно зависимость и кофеиновая.
Мне 26 лет.С 14лет не живу,а мучаюсь.Всё началось с повышение температуры в теле и неинфекционного происхождения и жара в теле.Сейчас уже тревожно-депрессивные симптомы --на протяжениии многих лет.
Мне поставили невротическое развитие личности и самотофорное р-р.Есть симптомы депрессии,но депрессию не ставят.У меня подавленность,слабость,тревога,апатия,мне очень плохо.Перепробовал много АД никакого эффекта(сертралин,амитриптилин,прозак,ладисан,фенфлаксин)при длительном приёме и максимальных дозах. от нейролептиков также эффекта нет.Могу жить только благодаря транквилизаторам и кофеину только они помогают.Пробовал заменить на лирику,афабазол,атарак,седативные сборы -никакого эффекта.Как быть?Чем лечиться?чем заменить транки?Уже не знаю.
Кофеин снимает подавленность и слабость.,но усиливает тревогу,она и без него высокая.У меня уже от него зависимость.
С 14 лет всё началось уже 12лет ,как врачи немогут подобрать лекарство.помогает только клонозепам.Неоднократное лечение в отделении неврозов без результатов.Я в отчаянии.Психотерапия также не помогает КПТ,помогают только транки и кофеин и всё.Обследование у эндокринолога всё в норме.
Психотерапевт видя,что помогают одни транки решился назначить азалептин(клозапин) в дозе 1/4наночь и 1/8 днём.И клозапин в большей дозе не помог. Хотя ранье врач был категорически против больших нейролептиков. Кроме клонозепама ничего за 12 лет лечения не подобрали,а мне плохо:постоянная тревога,напряжения,эмоциональный дискомфорт,подавленность
У меня постоянная тревога,транков не хватает ,а без них я и работать и жить не могу.Ципролекс мне давали в отделении неврозов и в дозе 40 мг он мне помог.(единственный АД)но он дорогой и я никак себе его позволить не могу.
В одном из сообщение вы посоветовали паксил и др.ПТ советуют.Это единственный АД,который я наверно не принимал
Раньше не мог его позволить из-за дороговизны ,но в Белоруссии он выйграл тендер и препарат рексетин на половину стал дешевле.Доктор пожалуйста распишите как принимать? Пишут,что от тревоги это самый сильный СИОЗ.
Доктор я перед сном принимаю по 50-75 мг амитриптилина ,можно ли сочитать эти два антидепрессанта?Увеличивает ли амитриптилин эффект рексетина?С клонозепама постепенно схожу ,поддерживает хлорпротексен в больших дозах 100 мг успокаивает.
Доктор! у нас молодой и не опытный психиатр в районе ,пожалуйста распишите лечения и перспективу.
Вся надежа на вас ,но нет денег на постоянную консультацию,если позволите буду вам изредка писать ,как гость.Скажу только,что личностное расстройство ставят не все психотерапевты и я не принимаю этот диагноз.
Я считаю у меня сильное резистентное тревожно-депессивное расстройство и возможно дистимия.
Спасибо большое!Очень надеюсь на вас.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мне, конечно, трудно точно сказать, чем точно вы страдаете ( дистимия, тревожно-депрессивное расстройство, личностное расстройство ), если уж на этот вопрос не смогли за 14 лет вашей болезни ответить ваши доктора.

    С уверенностью могу вам сказать лишь одно, что вы кофеино -и клоназепамо зависимы.
    Что касается пароксетина ( рексетина ), то схема подбора его лечебной дозы для вас следующая:

    10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Дальше посмотрим по достигнутым вами успехам в лечении.

    Что касается комбинации пароксетина, принимаемого утром с амитриптилином вечером, то необходимо помнить, что пароксетин может в 2-3 раза увеличить концентрации амитриптилина и не только его, но и клоназепама, в сыворотке крови. Поэтому, по мере увеличения дозы пароксетина, дозы амитриптилина и клоназепама вам придется уменьшить, чтобы избежать усиления побочных эффектов этих двух препаратов.