Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ТРЕБУЕТСЯ СОВЕТ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!у меня есть один к вам вопрос.3 года назад я страдал паническими атаками и депрессией.год лечился в том числе косультировался и тут у вас но вы меня конечно не вспомите .приступ прошли.но осталось сильно выраженная неустойчивость и шаткость при ходьбе.проходил рл этому поводу полное обследование вкл мрт и кт.уздг сосудов шеи и тд и тп.по ночам и утрам бывали раза 4 прступы сильного головокружения в момент смены положения тела.сначала меня лечили от сосудистой недостаточности го толку нет.может ли такое состояние быть или последствием недолеченной депрессии и тревоги или это опять симптомы тревожности.вопрос таков-может ли при тревоге наблюдаться такое состояние шаткости покачивания и конкретно приступы головокружения,,,предлагают лечиться золофтом и клоназепамом.ставят диагноз -психогенное головокружение и тревожность 2 степени.ваше мнение,,,заранее благодарен Игорь из города К

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Игорь,

    конечно, шаткость походки и псевдоголовокружение может быть частью вашего тревожно-депрессивного расстройства, особенно, если эти симптомы возникают у вас или усиливаются на улице вне пребывания в квартире.

    Пролечиться золофтом вы можете, но в дозах не выше 75 мг в сутки, а вот, что касается клоназепама, то я вам категорически не советую его вообще начинать принимать из-за высокого риска появления зависимости от этого бензодиазепинового деривата.

    Лучше сочетать золофт с вечерним приёмом одного из седативных ночных АД ( миртазапин в дозе 7.5-15 мг, мианзерин в дозе 15-30 мг, мапротилин в дозе 12.5-25 мг, амитриптилин или доксепин в дозе 12.5-25 мг ).