Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте мой Дорогой и Любимый Доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Дорогой Доктор!Пишет Вам LarIvan2010 из Санкт- Петербурга!
Простите, что с опозданием, но я хочу поздравить Вас с прошедшим Днем Рождения! Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, огромного счастья Вам и Вашей семье, успехов во всех Ваших делах, терпения в лечении нас- Ваших пациентов. Оставайтесь всегда таким внимательным и доброжелательны к своим пациентам.
Благодарю Вас за Ваше трудолюбие, ум, оптимизм, огромное желание помочь людям, не смотря на то что, у Вас самого есть серьезное заболевание. Хочу Вам сказать огромное человеческое СПАСИБО, за то что я могу сейчас жить и работать.

Прошло ровно 1 год и 2 месяца как я окончила курс лечения у Вас. Сейчас на 375 мг венлафаксина с сентября этого года (до этого была на 300 мг). Что могу сказать по самочувствию:
- когда нет перемен погоды и магнитных бурь, чувствую себя отлично. ак я как барометр- мое самочувствие зависит сейчас больше от погоды;
- 6 месяцев сплю без снотворных;
- есть очень редко незначительный шум в ушах и сердцебиение (это при перемене погоды);
- в общем трудоспособность, жизненная активность, внимание к близким увеличились в 100 раз по сравнению с прошлым годом;
- появились интересы и увлечения (хобби- которых раньше не было) по мимо работы.
- могу сейчас сама защитить себя от каждодневных издевательств, придирок и поминутно ищущего скандала моего бывшего мужа, чего раньше я не могла себе позволить из за болезни и неуверенности в себе (как я Вам писала раньше, нет сейчас возможности жить отдельно);
- все более спокойна и уже сейчас чувствую, что лечение мне помогает. И хоть я и пессимист (а не оптимист как Вы)- я могу уже смело сказать, что мне становиться с каждым месяцем лучше.

Я думаю, что если бы я встретила такого врача как Вы 10 лет назад, то не пришлось бы мне так тяжело лечиться (как это было 1 год и 2 месяца назад- \" у меня была полная дереализация и деперсонализация личности, была живым трупом, не способным не на что\").
Буду пить еще 375 мг в. около года, и можно потом Вам напишу о самочувствии.

Спасибо Вам за Ваш труд.
С Уважением Лариса.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лариса,

    спасибо вам за поздравления с прошедшим днем рождения и теплые слова, высказанные в мой адрес. Хочу вам возразить, я не чистый оптимист, а, если так можно выразится, оптимистический пессимист.

    Ваши успехи в лечении впечатляют, а то, что вы продолжаете оставаться метеочувствительной - это результат не только депрессии, но и вашего возраста ( если я не ошибаюсь, вам уже не 20 лет ). Я сам также довольно остро реагирую на изменения погоды. Так что с этим придется жить и пытаться смягчать вегетативные реакции на перемену погоды с помощью набора седативных трав или одноразового приёма в момент ухудшения самочувствия в связи с переменой погоды 20-30 капель корвалола.
    Но не забывайте, что более частое или систематическое его употребление может привести к барбитуратовой зависимости.

    Конечно вы можете продолжить лечение венлафаксином и в более меньшей дозе, например, 300 или даже 225 мг в сутки ещё в течение года и обращаться ко мне, в случае необходимости.