Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожно-ипохондрический-невроз, этаперазин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос мне 25 лет я программист, 2 года находился в состоянии жуткого стресса, а полгода назад у меня случилась сильнейшая ПА и с тех пор все началось. Я сразу обратился к психиатру и мне был выписан Феварин 50 мг и этаперазин 1 табл 0,4. Я пролечился феварином 2 месяца чувствовал себя прекрасно, за исключением того что за это время у меня было 2 «срыва» чуть меньше чем по неделе, то есть такие моменты, когда мне становилось жутко тревожно, когда я не мог ни о чем другом думать кроме как о своей болезни, не мог работать потому, что не мог перевести свое внимание от своего состояния, со своей тревоги на что-нить другое, не мог отвлечься, не мог читать книги, смотреть фильмы, увлекало только чтение форумов про тревожные расстройства. Но как-то из них выходил сам не знаю как. После второго такого момента я бросил по наставлению врача пить феварин и врач увеличила этаперазин до двух таблеток 0,4 и феназепам, в такой комбинации я убрал сильную тревогу, нет мне все равно было не спокойно и приходили мысли о моей болезни, но гораздо меньше чем в те срывы и так прошел еще месяц. Наступил новый год и я прекратил на неделю пить все таблетки чтоб суметь отметить его с друзьями, естественно через несколько дней я снова в пал состоянии полной мысленной погруженности в свою болезнь. После снова приводил себя в чувства этаперазином и привел себя на нем в среднее состояние. Далее врач назначил мне вальдоксан, я пропил его 2 недели и снова произошел мой «срыв» вальдоксан был отменен и щас прописали велаксин при этом этаперазин отменили полностью. Но вот уже вторую неделю я снова в своем состоянии полного «погружение» в болезнь и не знаю как выбраться, не могу работать, а надо. При этом уже 2 недели пью велаксин. Да за эти месяцы я ходил и к психиатру и к психотерапевту, психотерапевт считает, что у меня тревожно-ипохондрический-невроз, а психиатр которая назначает лечение не говорит конкретного диагноза. В итоге нет никакого результата. Ни от психотерапии не от назначенных лекарств, кроме этаперазина который помогает что ли не так думать о болезни(ну или мне кажется, что он помогает).
А спросить я хотел следущее: 1) я знаю, что антидепрессанты пьются долго чтоб помочь, но что с этаперазином, как обстоит дело? Я пил его уже 4 месяца, можно ли его пить дальше, то есть возможно ли им более длительная терапия чем 4 месяца?
2)И как по вашему на какой диагноз это похоже, если меня не «берут антидепресанты»? Или возможно по вашему мне нужны какие-нибудь другие антидепресанты? Да и еще если у меня получалось чем-нить отвлечься от своих размышлений о болезни и о своей тревоги, то мне становилось легче, но к сожалению у меня практически не получается отвлекаться.
3)Доктор как вы думаете можно ли от этого избавиться и что для этого надо сделать?
Заранее благодарен.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мне трудно, не беседуя с вами, определиться с вашим диагнозом.

    Единственное, что я могу вам сказать, что этаперазин вам принимать не надо, это нейролептик, причем обладающий выраженными побочными эффектами и поэтому, при наличии альтернативных препаратов, редко используется. основные показания для его применения психозы и состояния возбуждения и тревоги. Правда, в небольших дозах, он обладает и антидепрессивными свойствами. А то, что вам не помогли антидепрессанты, так они в такой мизерной дозе и не могли дать вам стойкий и полноценный лечебный эффект.

    Такого диагноза, как тревожно-ипохондрический невроз вообще не существует, и мне вообще не понятно, как можно начинать терапию, не зная диагноза.

    Ваша сейчас основная проблема и задача, определиться с диагнозом вашего расстройства, а уже после этого можно будет говорить и об адекватной терапии.