Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уважаемый доктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый доктор! Изложила свою проблему в учётной карточке. Надеюсь на Ваш совет и помощь.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    вы страдаете изолированным страхом заболеть инфекционным заболеванием. такие страхи лучше лечить когнитивно-поведенческой терапией. При таком виде лечения вы можете забеременеть без всякой опасности развития у вашего будущего ребенка пороков развития.

    Но вы сообщаете также и о том, что наряду с этим страхом у вас имеют место и симптомы депрессии и повышенной тревоги. Эти заболевания требуют уже использования одного из медикаментов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, венлафаксин, флюоксетин ) и, при необходимости, одного из противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда ( стрезам, атаракс, прегабалин ).

    Принимать эти препараты при беременности, особенно, в первый триместр, противопоказано из-за риска развития врожденных уродств у ребенка.

    И вообще, в вашем возрасте необходима консультация гинеколога-акушера об рисках для ребенка и возможных противопоказаниях у вас к беременности и родам.

    Пожалуйста, сообщите о выбранных вами препаратах из первой и второй указанных мной групп. После этого я распишу вам схему подбора лечебных доз выбранных вами препаратов.

    Для борьбы со страхом заражения, вам также, кроме медикаментов, необходимо использовать экспозиционную терапию ( не избегать панически контактов со страшащими вас предметами, а напротив, при необходимости или невозможности избежать контактов с ними, проводить такие контакты ). Естественно, не искать контактов с бешеными животными или людьми, страдающими той или иной инфекцией. Речь идёт о контактах с предметами в магазинах и прочих общественных местах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор. Консультацию гинеколога-репродуктолога я получила, практически всё в норме, теперь обследование проходит супруг. Экспозиционная терапия идёт с трудом, но я стараюсь. А вот где мне заняться когнитивно-поведенческой терапией, я не знаю. Из препаратов хотелось бы стрезам, пароксетин хорошо помогал, но тяжело было с него \"спрыгивать\", да и на половую сферу он влияет чувствительно. Мне бы из антидепресантов что-то без явного синдрома отмены и с минимумом побочек. Может, флюоксетин? Посоветуйте, пожалуйста, что лучше. Большое спасибо за советы и поддержку.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Поведенческая терапия, это, практически, синоним экспозиционной терапии.

    Попробуйте следующие препараты для уменьшения тревоги и страха - эсциталопрам, прозак, венлафаксин.
    При проведении экспозиционной терапии используйте 50 -100 мг стрезама.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Попробую, пожалуй, ципралекс, говорят, на нём даже беременеют и рожают. Рисковать не буду, если что, сразу отменю. Какую посоветуете дозировку?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Во время проведения терапии антидепрессантами беременность должна быть планируемой без всяких случайностей. Самый опасный период беременности - первый триместр её, во время этого периода происходит закладка жизненно важных органов и систем плода. Поэтому в первые три месяца беременности лучше ничего не принимать.

    Привожу вам схему подбора лечебной дозы ципралекса: 5 мг - 7 дней, 10 мг - 21 день, 15 мг - 28 дней. Дальше посмотрим.
    И, пожалуйста, не забывайте о проведении экспозиционной терапии обыденных повседневных страхов загрязнения и заражения ( я не имею в виду страх при работе в качестве вирусолога с особо опасными инфекциями, тем более, что вы с ними уже больше не работаете ).

    Пожалуйста, в конце каждого лечебного периода сообщаете мне о достигнутых вами лечебных результатах.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор. Принимаю ципралекс по Вашей схеме, вроде нормально, только чуть- чуть тошнит. Беременность уже не актуальна, так как муж практически бесплоден. Значит, не судьба... Кстати, ципралекс оказался в два раза дороже паксила, значит, он эффективнее?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну и хорошо, что муж бесплоден, вам не надо никакого риска с беременностью, ведь у вас уже имеются дети.

    Тошнота - довольно частое осложнение в начале терапии ципралексом, но она проходит самостоятельно в течение 1-2 недель или даже раньше.

    Конечно, ципралекс эффективней и чище паксила, сравните, максимальная доза ципралекса 20 мг, а паксила - 60 мг. Я уже не говорю о выраженном синдроме отмены паксила.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор. Принимаю ципралекс по схеме, никаких побочных явлений нет, просто удивительно, с паксилом не сравнить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну и прекрасно, что отсутствуют побочные эффекты на ципралексе. Продолжайте, пожалуйста, следовать данной вам схеме лечения и в конце каждого лечебного периода, пожалуйста, информируйте меня о ходе терапии и её результатах.