Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антидепрессанты и транквилизаторы.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Ув. Доктор,этот вопрос я думаю интересен не только мне. Почему гидазепам помогает буквально после одного приема,а антидепрессанты надо пить долго и подбирать дозы.Я понимаю,что у них разный механизм действия,тогда почему нет АД с действием транквилизатора?Или их можно сравнить с ОРВИ-пьем антивирусный препапат-лечим заболевание,капаем капли в нос-убираем симптомы.Подскажите пожалуйста,что лучше выпить,когда болит голова?Опять же,гидазепам ее убирает за пол часа.Препараты типа Афобазол мне не помагают.Заранее спасибо за ответ,всего Вам хорошего.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Проблема в том, что быстрый лечебный эффект бензодиазепиновых транквилизаторов связан с усилением GABA-эргического торможения через специфические бензодиазепиновые рецепторы ( GABA А-рецепторный комплекс ).

    Большинство антидепрессантов ингибирует обратный захват тех или иных основных мозговых нейропептидов, что приводит к их очень плавному и растянутому во времени повышению в синаптических щелях мозговых нейронов.

    Головные боли имеют тысячу и одну причину возникновения. Поэтому и лечение головной боли может быть патогенетическим ( направленным на устранение причины боли ) или симптоматическим, которое не устраняя причину возникновения алгии, временно уменьшает её интенсивность.