Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прозак

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос

Пользователь не найден Здравствуйте доктор.Меня зовут Дмитрий мне 22 года.я ваш пациент,лечусь от панических атак,агорафобии,депрессии.Принимал до этого паксил 3 месяца препарат мне очень помог как будто и не болел,но в нем был один огромный минус.У меня была проблема с сексом.На ципралексе с сексом вобще не каких проблем!!но и эффект не такой.Принимаю ципралексом с 24 декабря 2009 года по вашей схеме 5 мг месяц.10 мг месяц.15 мг 42 дня.20 мг 6 месяцев..как я расцениваю ремиссия была на процентов 80.Тоесть конечно стало легче,закончил университет,но в транспорте все равно не комфортно.на работе у меня ажитация тревога на месте тяжело усидеть постоянно курил.хотелось быстрей домой.За 1.5 года я поправился на 12 кг.Мой рост 180 вес 83.С 14 октября начал снижение ципралекса перешел на 15 мг на них я просидел 42 дня,появился запор начал болеть живот, я начал бегать по врачам думал рак,сделали клоноскопию там признаки колита.Раньше у меня такого не было,я не следил как то..Потом я перешел на 10 мг,состояние было так себе легкая паника,настроение больше плохое чем хорошее.Ну начал замечать что я злой.все меня раздражает,я часто плакал.опять появилась боль в сердце,пошел к врачу сделал очередное обследование сердце.экг в норме.сделал ренген позвоночника показало грудной остеохондроз 2 степени...С 10 января перешел на 5 мг ципралекса,и тут все начало возвращаться..Боль в икрах ног,сердце болит или спина я уже не знаю,голова не моя,давление иногда 130 на 95.150 на 90..не устойчивость в ногах вот иду по улице и кажеться упаду,тревога опять появилась не только на улице но и дома,страшно ходить куда либо.,мысли навязчивые,опять как то на балкон боюсь выходить,опять кажеться что с ума сойду..кажеться что че нибудь сделаю неадекватное.делать не чего не охото..Короче панические атаки вернулись((((А я сейчас еще пошел в автошколу учиться на права,у меня через 2 недели вождение начнеться.Не знаю даже че делать.Доктор скажите пожалуйста что мне делать???опять начинать принимать ципралекс?во первых он даже на 20 мг не давал полной ремиссии..да и по деньгам дорогой препарат..И вес набрал дико.на паксиле повторюсь было хорошо на 40 мг.ну секс стал огромной проблемой.и вес он даже сильней разгоняет.Думаю о прозаке,что скажите??я уже не знааю как жить.устал слов нет(((дядя врач говорит бросай эти антидепрессанты,а как бросить то если жить не могу нормально.Короче я доверяю только вам,очень прошу посоветуйте что делать???Какой препарат за рулем можно принимать???

05:56 12/02/2011 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов Здравствуйте, Дмитрий,

я всем всегда не устаю повторять, что агорафобию можно устранить только на комбинации одного антидепрессанта и КПТ. Без поведенческой терапии полностью избавиться от агорафобии будет очень трудно.

Я советую вам попробовать терапию венлафаксином - ретард. Хороший и мощный дуальный антидепрессант, но не забывайте и о проведении экспозиционной терапии агорафобии.

Можете поступить и иначе, возобновите терапию ципралексом в дозе 10 мг утром, а вечером добавьте для сна и уменьшения дневной тревоги ночной АД миртазапин в дозе 3.75-7.5 -15 мг за 30-60 минут до отхода ко сну.

Если первые два варианта терапии будут для вас затруднительны по материальным соображениям, то пройдите курс терапии прозак. Хороший и качественный SSRIs.

Но я ещё раз вам напоминаю, что какой-бы АД вы не использовали, без когнитивно-поведенческой терапии агорафобии вас не обойтись. АД уберут приступы паники ( спонтанные ), уменьшат тревогу, но полностью убрать условно-рефлекторный страх пользования общ. транспортом, выхода из дома, посещения общественных мест и так далее, не смогут.

С миртазапином вам придется посмотреть, сможете ли вы свободно управлять машиной. На всех остальных указанных мной АД проблем с управлением автомобиля не будет.

Доктор здравствуйте решил начать принимать Прозак(Элли Лили) или флуоксетин (ланахерн) будьте добры распишите схему лечения этим препаратом,сколько по времени мне его принимать??Сейчас я принимаю ципралекс 5 мг.какой перерыв делать между сменой препарата???По поводу КПТ я ее провожу,ежедневно ездию на работу один,посещаю магазины,и общественные места.но к сожалению за этот год лечения увы я не достиг ремиссии.Наверно придеться всю жизнь сидеть на антидепрессантах.заранее вам очень благодарен.С уважением ваш пациент Дмитрий.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Для ... пользователей имеется возможность задать один вопрос в форуме в качестве гостя и получить на него один исчерпывающий ответ без приобретения месячного билета члена клуба амбулатории Горбатова.

    спасибо за понимание

    Удачи АДмин